Главная » 2012 » Октябрь » 21

 


Глава Ингушетии дал боевикам свой номер телефона
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опубликовал в своем блоге номер телефона, по которому с ним могут связаться те жители республики, кто "по той или иной причине стал на путь преступлений". Номер "для личного обращения" - 8 (928) 093 - 29 - 29 - будет действовать с понедельника, 22 октября.

Евкуров попросил раскаяться тех, кто "выбрал путь устрашения и насилия, каждого, кто соприкоснулся с терроризмом". Он пообещал, что сдавшиеся ему с миром, если они уже совершили преступление, получат минимальное наказание, предусмотренное законом. Каждому, кто раскается, глава Ингушетии пообещал "обеспечить все условия и защитить его права".

Как отмечается на сайте республики, в Ингушетии второй год работает комиссия для адаптации к мирной жизни людей, прекративших террористическую и экстремистскую деятельность. За время ее работы добровольно сдались 42 человека, 17 из них состояли в незаконных вооруженных формированиях.

Тем временем Национальный антитеррористический комитет объявил о завершении крупной спецоперации на Северном Кавказе, сообщает "Интерфакс". В ходе спецоперации были ликвидированы 49 боевиков, в том числе девять главарей бандподполья. ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 659 | Дата: 21.10.2012


Honda займется "электрификацией" европейских стран
Foto: Publicitātes foto
Компания Honda подписала меморандум о взаимопонимании с организациями, представляющими Норвегию, Швецию, Исландию и Данию, касательно выхода на их рынки электромобилей и создания инфраструктуры для ТС данного типа.

Японская компания с середины 80-х годов участвует в исследовании возможностей использования электротоплива и является одним из лидеров в данной индустрии как в исследованиях и развитии, так и в продажах.

Подписанный меморандум позволит начать диалог с общественностью и всеми другими заинтересованными сторонами в странах северной Европы. Соглашение станет отправной точкой для вывода электромобилей на норвежский, шведский, исландский и датский рынки.

Как сообщил вице-президент Honda Europe Кен Киер, в 2002 году японский автопроизводитель первым в мире выпустил на рынок водородный электромобиль Honda FCX, который уже появился на рынках Японии и США. Компания хочет сохранить лидерство в этой сфере и укрепить свою позицию на европейском рынке.

Kolesa.ru
Категория: Фото недели | Просмотров: 626 | Дата: 21.10.2012