Главная » 2012 » Октябрь » 19

 


Pussy Riot вошли в сотню самых влиятельных людей в искусстве
Foto: AP/Scanpix
Российская панк-группа Pussy Riot вошла в список самых влиятельных людей в искусстве по версии журнала ArtReview. Группа занимает 57-ю строчку списка, который полностью опубликован на официальном сайте журнала.

Рейтинг возглавляет арт-директор выставки современного искусства "documenta 13" Каролин Христов-Бакарджиев. На сайте ArtReview отмечается, что кураторы редко попадают на вершину списка, однако в случае с Христов-Бакарджиев было сделано исключение. По мнению журнала, ей удалось провести в этом году чрезвычайно популярную и интересную "documenta", которую к тому же хвалили критики.

В первую тройку списка, составляющегося ежегодно, также вошли галерист Ларри Гагосян и Ай Вэйвэй, занявшие второе и третье места соответственно. В 2011 году именно китайский художник-диссидент был признан самым влиятельным лицом в искусстве. На четвертом месте обосновался швейцарский галерист Иван Вирт, на пятом – немец Дэвид Цвирнер, ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 666 | Дата: 19.10.2012


Режиссер Владимир Меньшов попал в аварию
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Народный артист России Владимир Меньшов попал в ДТП в ночь на пятницу, 19 октября, в Москве. В BMW X5 лауреата премии "Оскар" врезался Opel.

Как сообщает LifeNews, около часа ночи 73-летний актер и режиссер за рулем своего BMW X5 ехал по 1-й Тверской-Ямской улице в сторону Белорусского вокзала.

Когда на перекрестке загорелся красный сигнал светофора, Владимир Валентинович нажал на тормоз, и машина резко остановилась. В этот момент сзади в его джип врезался Opel Astra.

К счастью, скорость автомобиля была не слишком большой, в результате удара никто из участников аварии не пострадал.

Серьезные повреждения п ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 644 | Дата: 19.10.2012