Главная » 2012 » Октябрь » 17

 


Ученые открыли секрет счастья
Foto: Publicitātes foto
Хотя современным детям принято прививать любовь к ближним и желание помогать окружающим, люди более счастливы, если они эгоисты. К таким выводам пришли американские психологи, проведя нехитрый эксперимент с деньгами. Ученые выяснили, что рецепт счастья - это возможность преследовать свои интересы, не испытывая при этом чувства вины.

К эксперименту в университете Пенсильвании привлекли 216 испытуемых, рассказывает Live Science. Каждому участнику опыта дали по три доллара. Одной группе сказали, что эти деньги нужно перечислить на благотворительность, другим - что эти деньги можно истратить на себя. Третьей группе предложили распорядиться суммой по своему усмотрению.

Выяснилось, что выданные деньги осчастливили больше всех вторую группу испытуемых. Им сказали истратить деньги на себя, избавив их от тягостного выбора между своими и чужими интересами, поясняют психологи. Таким образом, они могли поступить, как эгоисты, не испытывая при этом вины перед окружающими.

Для чистоты эксперимента ученые решили провести еще один эксперимент. Участников снова разде ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 665 | Дата: 17.10.2012


Готов первый серийный суперкроссовер Nissan
Foto: Publicitātes foto
Компания Nissan собрала первый серийный «заряженный» кроссовер Juke-R. Постройкой автомобиля занималась та же британская фирма, которая готовила прототипы модели — RML, которая также работает над гоночными автомобилями для команды Chevrolet в кузовном чемпионате WTCC. Об этом сообщает Lenta.ru.

Специалисты европейского дизайн-центра «Ниссана» слегка изменили внешность товарного Juke-R по сравнению с первыми прототипами. Поменялось оформление переднего бампера и «юбок», а у диффузора, передних и задних вентиляционных отверстий появилась карбоновая отделка.

Кроссовер получил 550-сильный шестицилиндровый турбомотор объемом 3,8 литра, шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, полный привод и интерьер от суперкара GT-R. С нуля до ста километров в час самый мощный Juke сможет ускоряться примерно за три секунды, а его максимальная скорость превысит 270 километров в час. Отметим, что прототипы Juke-R комплектовались 485-сильным мотором и ускорялись до «сотни» за 3,7 секунды.

Новинка будет выпущена ограниченным тиражом. В Великобритании Nissan Juke-R обойдется в 400 тысяч фунтов стерлингов, а в США – почти в 600 тысяч долларов.

Категория: Фото недели | Просмотров: 600 | Дата: 17.10.2012