Главная » 2012 » Июнь » 05

 


Вышел браузер Mozilla Firefox 13
Foto: Publicitātes attēli
Компания Mozilla Foundation выпустила финальную версию браузера Firefox 13. Веб-обозреватель был представлен досрочно.

В новом браузере переработан интерфейс "Начальной страницы" (по умолчанию она открывается, когда пользователь запускает Firefox). Теперь страница содержит ссылки на популярные инструменты - "Закладки", "Загрузки", "Дополнения", журнал просмотров, "Синхронизация" и "Настройки".

Изменился и облик страницы, которая появляется при создании новой вкладки. Теперь на ней отображаются миниатюры самых посещаемых сайтов, как в Google Chrome или Opera. "Приклеить" на страницу миниатюру того или иного ресурса пользователь может и самостоятельно.

При восстановлении сессии браузер теперь загружает не все старые вкладки одновременно, а лишь те, на заголовки которых "кликает" пользователь. Эта мера призвана улучшить быстродействие Firefox.

В Firefox 13 появилась кнопка Reset (в русском переводе - "Сбросить Firefox"). Она доступна в разделе "Информация для решения проблем" в меню. Другой способ открыть страницу с кнопкой - ввести в адресную строку сл ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Дата: 05.06.2012


Мутко очень осторожен с прогнозами накануне Игр-2012 в Лондоне
Foto: Reuters/Scanpix
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что сборная России способна завоевать на лондонской Олимпиаде-2012 не менее 20 золотых медалей.

"Состав команды России, которая поедет на Олимпиаду-2012, уже практически сформирован. В Лондон отправятся 440-450 российских спортсменов. Они будут участвовать в соревнованиях по 37 видам спорта, где будет разыграно 302 комплекта медалей. Наши главные соперники — сборные Великобритании, США и Китая. Мы рассчитываем на 20-30 золотых медалей", — приводит слова Мутко "Р-Спорт".

Нельзя не отметить, что главный спортивный российский чиновник стал очень осторожен в оценках. Особенно после провала российских олимпийцев на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, где Россия ограничилась всего тремя золотыми медалями и в общем зачете осталась за пределами даже первой десятки. Тогда Мутко с трудом сохранил свой пост, но его лишился президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Просмотров: 615 | Дата: 05.06.2012