Главная » 2013 » Июнь » 20 » ТОП-5 слабых сторон мужчин
13:40
ТОП-5 слабых сторон мужчин
ТОП-5 слабых сторон мужчинМужчин принято называть представителями сильного пола. Но несмотря не это, они имеют множество слабостей.                                                   В наше время мы стали замечать, что современные мужчины стали более эмоциональными и хрупкими. Они чаще женщин страдают от пневмонии, гриппа, стафилококковой инфекции. Их центральная нервная система более уязвима перед инфекциями, чем наша, женская. А еще мужчины чаще становятся жертвами гастроэнтеритов. Почему так? Все дело в мужской хромосоме, а точнее в отсутствии второй Х-хромосомы, которая есть у женщин. В Х-хромосоме содержатся гены, которые защищают нас от различных инфекций. У девушек таких хромосом целых две, а значит у нас двойная защита. И даже в биологическом смысле мы более совершенны. Женщины лучше мужчин переносят стрессы, усталость и голод.

У женщин выше жизнеспособность. Мы сильнее по конституции, но слабее в мышцах. Кроме этого, процесс кроветворения у мужчин не так эффективен, как у противоположного пола. Поэтому хирургические вмешательства более опасны для них. Помимо всего вышесказанного, мужчинам нужно больше кислорода, так как они дышат реже, но вдыхают больше и глубже. Значит, в легкие попадает больше загрязненного воздуха и вредных веществ.

Мужчины такие невыносливые

Каждая женщина обращала внимание, что у мужчины всегда меньше подкожного жира. Многие из нас даже завидуют этому. К тому же, у мужчин больше мышечной массы. Благодаря такому соотношению мужчине легче сбросить вес.

Но есть и обратная сторона всего этого. Стартовой энергии у мужчин больше, но нет тех резервов, которые есть у женщин. Женщины более выносливы. Например, у бегунов наступает такой момент, когда силы исчерпываются: возникает слабость и мучительная боль из-за истощения запасов гликогена, в виде которого в мышцах накапливаются углеводы. Мужчина еще какое-то время сможет бежать, но его скорость значительно снизится. Женщина же пробежит гораздо больше, так как ее организм переключится на использование резервов подкожного жира. А благодаря женским половым гормонам, наши мускулы способны быстрее использовать жир, чем мускулы мужчины.

Очень часто мужчины могут нам говорить, что не хотят куда-то идти, потому что устали. Мы, девушки, сразу начинаем обижаться. Мол, как так, у меня сил еще полно, а он почти ничего не сделал, но уже устал. На самом деле, возможно ваш любимый и вправду устал. Ведь мужчинами владеет чаще всего не лень, а быстрая исчерпываемость физических возможностей. Причем с годами ситуация остается такой же: каждые десять лет женская выносливость снижается всего на 2%, а мужская на целых 10%.

Мужской мозг устроен иначе

Думаю, все мы знаем, что мужской и женский мозг мыслит неодинаково. А все потому, что в развитии головного мозга важную роль играют половые гормоны. У мальчиков быстрее формируется правое полушарие мозга, а у девочек — левое. Поэтому большинство мальчиков пишут и читают хуже, чем их противоположный пол. На протяжении всей жизни у мужчин правое полушарие остается преобладающим и работает лучше. Вот почему они лучше ориентируются в пространстве, им легче становиться художниками, архитекторами или строителями.

Мы выяснили, что мужчины используют правое полушарие мозга для ориентации в пространстве, а левое для речи и письма. С женским мозгом все сложнее, так как полушария не имеют специализации. Правое и левое полушарие одновременно работают над сложившейся проблемой. Это дает нам два важных преимущества.

Во-первых, мы менее уязвимы при несчастных случаях, а во-вторых, мы более проницательны.

Если левое полушарие мужчины пострадает от инсульта, то к нему вряд ли вернется прежняя беглость речи. А вот женщины восстанавливаются лучше, так как регуляцию речевых функций на себя берет правое полушарие.

Мужчины такие влюбчивые

Если вы считаете, что девушки влюбчивее мужчин, то вы ошибаетесь. Все совсем наоборот. Мужчины влюбляются чаще и быстрее нас. Конечно, не во всех подряд, а в первую очередь в красавиц. Но у каждого свои вкусы, нет единого стереотипа. Поэтому не спешите краситься в блондинку и отращивать волосы. Мужчина обратит на вас внимание, если вы будете преуспевать в какой-либо деятельности. Ведь мужчин привлекает уверенность женщин в своих силах. Ну плюс к красивой внешности и уверенности в себе нужно добавить еще одно качество — хороший собеседник. Мужчины любят поговорить…

Многие опросы показали, что мужчины могут серьезно влюбиться еще до четвертого свидания. При этом большинство женщин заявило, что даже после пятнадцатой встречи с мужчиной, на которой они остановили свой выбор, любви к нему они все еще не испытывают. Мужчине необходимо всего 7 секунд, чтобы понять, нравится ли ему девушка или нет. Поэтому многие мужчины способны влюбляться с первого взгляда.

Мужчины такие ранимые

Мужчины не плачут. Но это не означает, что они не испытывают сильных эмоций. При разрывах с любимым человеком мужчина чувствует себя по-настоящему несчастным. Он может испытывать отчаяние, невыносимое одиночество и впасть в глубокую депрессию. Некоторые представители сильного пола даже умирают от разрыва сердца. Количество самоубийц среди мужчин в три раза больше, нежели среди женщин.

Измену женщины и мужчины переживают по-разному. Мужчины чаще всего изменяют из-за нехватки секса и из-за тяги к новизне. Они крутят романы на стороне с женщинами, которые менее привлекательны, чем их жены. И при этом они воспринимают их не серьезно. Для них это что-то вроде приключения.

Даже ревнуют два пола по-разному.

Женщина всегда переживает, что ее может заменить другая. В мужской же ревности больше сексуального компонента и собственнического инстинкта. Поэтому мужчины воспринимают женскую измену гораздо серьезнее, вот почему и действуют гораздо решительнее и непредсказуемее. Мужчины редко прощают измену и очень часто после случившегося расстаются со своей спутницей.

Как видите, девушки, мы очень сильно отличаемся от мужчин. Пускай они и кажутся на первый взгляд такими сильными, решительными, волевыми, смелыми, рассудительными и стойкими, на самом деле все совсем иначе. Мужчины более уязвимы, они нежизнестойкие, мнительные, невыносливые, болезненные, ранимые и ревнивые. Но при этом они абсолютно уверенны в себе и в том, что именно они лучшая и самая сильная половина человечества. Может поэтому мы их и любим так сильно?

Как бы там ни было, но мы действительно должны гордиться мужчинами. Они так много сделали и делают для нас. С ними мы чувствуем себя лучше, увереннее в себе, сильнее. Они — наша вторая половинка. За это им можно простить любые слабости. Ведь они же прощают нам наши. Вот почему мы живем с мужчинами в гармонии, несмотря на то, что мы такие разные.

                                                                                                                                                             allwomens.ru

Категория: Женские секреты | Просмотров: 2443 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]