Преступление было совершено накануне около 14 часов по местному времени. По данным полиции, девушка была похищена возле ресторана, куда она приехала, чтобы пообщаться со своим другом Элио Перейра да Силвой — менеджером другого ресторана, в котором они вместе работают.

Мужчина рассказал, что вооруженные злоумышленники, угрожая пистолетом, силой затолкнули Анжелику в машину, после чего скрылись с места преступления, говорится в блоге Сleuber Сarlos. Сам Элио впал в шоковое состояние и был доставлен в больницу, откуда его выписали в тот же день после оказания медицинской помощи. Требования похитителей пока не известны, на контакт с родными похищенной девушки они не выходили.

Напомним, что Халк, недавно перешедший в "Зенит" из "Порту" за 60 млн евро, получил травму в минувшую пятницу в матче 14-го тура чемпионата России с "Ростовом". По этой причине он не полетел вместе с командой в Брюссель, где "Зениту" предстоит провести матч группового этапа Лиги чемпионов против местного "Андерлехта", передает РИА "Новости". По данным бразильских СМИ, Халка уже проинформировали о преступлении.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, друзья Анжелики и поклонники футболиста обратились через социальные сети с просьбой предоставить любую информацию, которая может помочь в поисках девушки.

NEWSRU.com