Главная » 2016 » Июнь » 5 » Сенатор РФ заявил, что "НАТО из Прибалтики готовит глобальный удар по России"

 

21:21
Сенатор РФ заявил, что "НАТО из Прибалтики готовит глобальный удар по России"

Сенатор РФ заявил, что "НАТО из Прибалтики готовит глобальный удар по России"Североатлантический альянс, размещая войска на бывших советских военных базах в Европе, готовит плацдарм для глобального удара по России, заявил "Интерфаксу-АВН" первый зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.         "У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", — сказал Клинцевич.

При этом он отметил, что число военнослужащих НАТО в этих странах увеличилось в 19 раз. В абсолютных цифрах, сказал сенатор, это, может быть, не так уж и много и опасность невелика. "Но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что российский Генштаб отслеживает ситуацию, связанную с активностью НАТО вблизи границы РФ. "Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учетом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это, прежде всего, угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем", — сказал Клинцевич.

Вместе с тем, полагает сенатор, сейчас России не надо особенно беспокоиться в связи с действиями НАТО вблизи российских границ. "Да, они активизировались, причем больше нагнетая обстановку, пытаясь показать, что в России есть некие агрессивные намерения", — подчеркнул Клинцевич.

Он также прокомментировал недавнее заявление польского министра обороны о том, что батальон НАТО в Польше сможет сдержать "российскую агрессию". "С точки зрения здравомыслящего человека этот министр вообще не понимает, что такое современная война, средства и что может сделать один батальон", — сказал Клинцевич.

                                                                                                                                                         Интерфакс

 
Категория: Новости дня | Просмотров: 452 | Добавил: igos2009