Главная » 2013 » Май » 14

 

Saab-China
Foto: Saab-China
Китайская автомобильная компания BAIC в конце прошлой недели начала продажи автомобилей марки Senova, созданных на платформах первого поколения Saab 9-5 и 9-3, которые достались ей в 2009 году, сообщает издание "За рулем".

По словам руководства BAIC, седан Senova стал первым автомобилем "среднего — высшего класса" собственной разработки. Компания планирует к 2025 году превратиться в производителя "мирового класса", для чего, в том числе, наняла главным дизайнером стилиста Ferrari Daytona Леонардо Фиораванти. В BAIC полагают, что появление Senova "добавит уверенности инвесторам" компании.

Для популяризации своего нового бренда в Китае автопроизводитель пригласил звезду Голливуда — актера Николаса Кейджа стать "послом марки".
Цены на Senova, оснащенную двухлитровым мотором, стартуют на местном рынке с 139 800 юаней (около 11 000 латов).

Категория: Фото недели | Просмотров: 734 | Дата: 14.05.2013

Самолет вынужденно сел из-за песни Уитни Хьюстон
Foto: PantherMedia/Scanpix
В США пилоту авиалайнера пришлось совершить вынужденную посадку из-за женщины, громко певшей песню Уитни Хьюстон, сообщает The Daily Mail.

Когда самолет приземлился, женщину вывели из салона и доставили в полицию, но после допроса отпустили без предъявления обвинений. Причины ее необычного поведения не называются.

Женщина начала петь песню I Will Always Love You вскоре после вылета из аэропорта Лос-Анджелеса. Ни другие пассажиры, ни экипаж не сумели уговорить ее остановиться. В результате находившийся на борту сотрудник службы обеспечения безопасности полетов задержал женщину и надел на нее наручники, сочтя, что она мешает пилотам.

Тем не менее женщина не прекратила петь, и пилотам летевшего в Нью-Йорк самолета пришлось отклониться от курса и совершить посадку в аэропорту Канзас-Сити. Там ее ссадили с самолета и передали правоохранительным органам. По свидетельствам очевидцев, женщина пела даже тогда, когда ее уже выводила из самолета полиция.

Песню I Will Always Love You впервые исполнила в 1974 году кантри-певица Долли Партон. Композиция была положительно встречена критиками и поднялась на первую строчку раздела "кантри" музыкального чарта Billboard. Однако более широко песня известна в исполнен ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 701 | Дата: 14.05.2013