Главная » 2013 » Март » 06

 


Женева 2013: новая BMW 3-й серии от Alpina
Foto: Publicitātes foto
Alpina B3 Bi-Turbo нового поколения оснащается трехлитровым рядным наддувным шестицилиндровым мотором, который развивает 415 лошадиных сил. Это на 15 сил больше по сравнению с моделью прошлого поколения. Официальная премьера новинки состоялась в рамках автосалона в Женеве, сообщает motor.ru.

Помимо того, что новый седан мощнее предшественника, он потребляет меньше топлива. У модели прошлого поколения на 100 километров пробега в смешанном цикле уходило 9,6 литра бензина. Новинке для преодоления такого же расстояния потребуется 7,9 литра.

Также новая Alpina на базе BMW 335i, которая, кстати, на 109 лошадиных сил слабее орининального седана, на 0,7 секунды быстрее предшественника в разгоне до "сотни". B3 Bi-Turbo следующего поколения может разгоняться с места до 100 км/ч ровно за четыре секунды.

Категория: Фото недели | Просмотров: 898 | Дата: 06.03.2013


Пугачеву признали самой влиятельной в российской культуре
Foto: RIA Novosti/Scanpix
В пятерку самых влиятельных женщин России в сфере культуры, составленный ведущими российскими СМИ, вошли певицы Алла Пугачева и Земфира, балерина Майя Плисецкая, художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек и писатель Людмила Улицкая.

Пугачева в общем российском рейтинге самых влиятельных женщин находится на пятой строчке. На 33-е место поднялась Майя Плисецкая, а недавно представившая новый альбом Земфира потеряла 12 пунктов и заняла 38-ю строчку общего рейтинга.

Волчек опустилась на две позиции, заняв 40-ю строчку. Людмила Улицкая стала 50-й, и от нее совсем немного - на три места - отстала актриса Лия Ахеджакова. Общий же рейтинг возглавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Рейтинг второй год подряд представляют радиостанция "Эхо Москвы", информагентства РИА Новости, "Интерфакс" и журнал "Огонек". В список вошли женщины, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо в силу своей профессиональной или общественной деятельности оп ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 825 | Дата: 06.03.2013