Главная » 2013 » Январь » 08

 


Lada Kalina станет кроссовером
Foto: Publicitātes foto
Российская компания "АвтоВАЗ" задумалась о создании внедорожной версии бюджетной модели Lada Kalina. Об этом сообщает Lenta.ru с ссылкой на издание "Автосреда".

По информации издания, "АвтоВАЗ" может последовать примеру компании Renault, которая выпускает псевдокроссовер Stepway на базе бюджетного хэтчбека Sandero. Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров рассказал "Автосреде", что аналогичная версия Lada Kalina "находится в проработке".

Возможные характеристики нового кроссовера Lada не уточняются. Sandero Stepway, в свою очередь, отличается от базовой модели в том числе увеличенным дорожным просветом, а также неокрашенными пластиковыми обвесами, которые придают машине "внедорожный" вид. Модель выпускается только с передним приводом.

В настоящее время на базе Lada Kalina выпускается несколько моделей, включая одноименные хэтчбек и универсал, а также седан Lada Granta. Кроме того, в конце 2012 года в серию пошел электрокар на базе Lada Kalina.

В январе 2013 года Игорь Комаров объявил о возможном запуске в серию малолитражки "Ока" (проект 11174), также созданной на базе Lada Kalina. В декабре 2012 года стало известно о планах компании N ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 735 | Дата: 08.01.2013


Дэвид Боуи анонсировал новый альбом
Foto: Reuters/Scanpix
Дэвид Боуи в день своего 66-летия анонсировал новый альбом. Сообщение об этом размещено на официальном сайте артиста. Пластинка получила название The Next Day.

Альбом, в который вошли 17 песен, выйдет в марте. 8 марта пластинка появится в Австралии, 11 марта - в других странах, за исключением США. Релиз в Штатах состоится 12 марта. На iTunes можно оформить предзаказ альбома.

Сейчас на сайте артиста выложен сингл Where Are We Now? с видеоклипом. Клип сделал Тони Оуслер, который ранее уже работал с Боуи: он занимался клипом Scary Monsters.

The Next Day станет первым альбомом артиста со времен выхода Reality в 2003 году. Всего за карьеру Дэвид Боуи выпустил 29 альбомов.

Последнее концертное выступление Дэвида Боуи состоялось в ноябре 2006 год ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 742 | Дата: 08.01.2013