Главная » 2013 » Январь » 05

 


Паулс уходит из "Новой волны" и уже сообщил об этом Крутому
Foto: DELFI
Маэстро Раймонд Паулс в этом году не будет участвовать в организации конкурса "Новая волна" и информировал о своем решении его главного организатора - российского композитора Игоря Крутого.

"Я себя там больше не вижу. Творческого процесса там нет, с финансовой точки зрения я там ничего не выигрываю. Почему-то все уверены, что я за это получаю тысячи. Но когда-нибудь я расскажу, сколько я там получал", - заявил Паулс в интервью газете Neatkarīgā.

Композитор позвонил Крутому и сообщил, что "Новая волна" не отвечает его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. "Она фактически превратилась в его семейное дело. Сейчас он продвигает свою дочку, которая почти ничего не может спеть. Это одна и та же компания, а конкурс молодых исполнителей прилеплен к концертам ст ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 726 | Дата: 05.01.2013


Брижит Бардо тоже хочет российское гражданство
Foto: AFP/Scanpix
Легенда французского кинематографа и известная защитница животных Брижит Бардо намерена подать запрос на получение российского гражданства, если власти зоопарка Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фонд актрисы.

В своем коммюнике Бардо напомнила, что ее фонд защиты животных неоднократно выступал с конкретными предложениями по спасению двух слонов, однако ни на один запрос она не получила ответа компетентных органов.

В эпоху президентства Николя Саркози актриса обращалась к нему с требованием запретить ритуальный забой баранов в мусульманские праздники. Это требование также осталось безответным.

По словам актрисы, на такой шаг ее подтолкнуло бездействие французских властей в вопросе защиты животных. "Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных", — отметила Бардо.

По ее сл ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 750 | Дата: 05.01.2013