Главная » 2013 » Январь » 04

 


В линейке Smart скоро появится первый кроссовер
Foto: Publicitātes foto
Компания Smart в рамках проводимой глобальной модернизации продуктовой линейки выпустит три новых автомобиля. Первым на рынке в начале 2014 года появится новое поколение популярного ситикара ForTwo, в разработке которого германскому автопроизводителю помогала французская компания Renault.

Внешность компактного двухместного автомобиля, по сведениям Auto Express, будет выдержана в единой стилистике с дизайном экстерьера электрического концепта Forvision. Заметные изменения произойдут и в салоне smart ForTwo, где, в частности, появится портативный мультимединый комплекс с сенсорным экраном а-ля Volkswagen Up!. Гамма моторов будет представлена 2-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 65 л.с., установленным в задней части, и 87-сильным электромотором.

Следом за купе ForTwo в продажи поступит открытая версия машины и заднеприводный автомобиль ForFour следующего поколения. Модель smart ForFour, которая будет иметь немало общих узлов и агрегатов с новым Twingo, станет комплектоваться бензиновыми 3-цилиндровым турбомоторами, развивающими 84 и 104 л.с.

На 2015 год германский производитель наметил премьеру первого в истории ма ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 791 | Дата: 04.01.2013


Вслед за Депардье бегство из Франции пророчат Жану-Мишелю Жарру
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Вслед за киноактером Жераром Депардье, покинувшим Францию и отказавшимся от гражданства из-за угрозы 75-процентного "налога для миллионеров", из страны может уехать другой выдающийся деятель искусства - Жан-Мишель Жарр. По крайней мере, он активно интересуется развитием бизнеса на территории Великобритании.

Композитор, первопроходец электронной музыки и автор всемирно известных лазерных шоу, 64-летний Жарр встречался в ноябре с официальными лицами из канцелярии британского премьер-министра, чтобы обсудить возможность переноса своего бизнеса (компании по производству электроники Jarre Technologies) в Лондон, сообщила британская газета The Evening Standard.

Официальный представитель Даунинг-стрит подтвердил, что музыкант-мультимиллионер обсуждал в Лондоне развитие технологичного бизнес-центра, однако сам музыкант опроверг информацию о переносе своей компании, которая производит, например, аудиоколонки для iPod, iPad и iPhone, в Лондон. Он заявил что его "личные и профессиональные отношения с Британией" (музыкант был же ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 696 | Дата: 04.01.2013