Главная » 2013 » Январь » 28

 

Toyota – лидер года по количеству проданных авто
Foto: Kadrs no video
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. вернул себе лидерство на мировом рынке в 2012 году, увеличив продажи до рекордного уровня, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

По итогам прошлого года продажи Toyota, с учетом ее дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., выросли на 22,6%, что составило 9,75 миллиона автомобилей.

Для сравнения: американский концерн General Motors (GM) реализовал в 2012 году 9,29 миллиона автомобилей, германский Volkswagen - 9,07 миллиона автомобилей.

В 2013 году Toyota намерена увеличить продажи до 9,91 миллиона автомобилей и рассчитывает главным образом на рынок США.

Недавнее ослабление иены относительно доллара США и других мировых валют по ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 798 | Дата: 28.01.2013


Установлен убийца актера из сериала "Глухарь"
Foto: Kadrs no video
Следователи установили личность убийцы артиста Театра имени Маяковского Вячеслава Титова.

40-летний актер, сыгравший в популярном телесериале "Глухарь", был найден обнаженным и задушенным в своей квартире в конце декабря 2011 года. Преступник объявлен в России в федеральный розыск.

По версии следствия, Титов сам впустил в дом своего убийцу. Актер по пути из театра домой зашел в магазин за продуктами, где случайно познакомился с 22-летним молодым человеком. Парня он пригласил к себе домой выпить, сообщили газете "Комсомольская правда" в правоохранительных органах.

Подозреваемый оставил большое количество отпечатков пальцев в квартире своей жертвы. Однако выйти на его след оперативники сразу не смогли: преступник никогда не проходил процедуру дактилоскопии в органах. Однако личность преступника все-таки была установлена. По данным силовиков, молодой человек скрывается от следствия в Уральском регионе и в ближайшее время будет пойман.

Напомним, обнаженное тело Титова с целлофановым пакетом на голове нашла ма ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 755 | Дата: 28.01.2013