Главная » 2013 » Январь » 15

 


Renault представил свой первый компактный кроссовер
Foto: Publicitātes foto
Компания Renault показала свой первый компактный кроссовер, который получил название Captur. Премьера модели состоится весной нынешнего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина новинки, построенной на платформе "Клио" четвертого поколения, составляет 4,12 метра (для сравнения, длина хэтчбека Clio равна 3986 миллиметрам, а конкурирующего Nissan Juke – 4135 миллиметров).

Салон кроссовера, по мнению представителей французского производителя, по вместимости можно сравнить с минивэном. Этого удалось достичь за счет большого багажника, модульной организации салона и "инновационных решений для хранения вещей". Каких именно – неизвестно.

Первые изображения Renault Captur попали в интернет в середине декабря прошлого года. Тогда это были чертежи модели. За два дня до премьеры первую официальную фотографию кроссовера опубликовал сам автопроизводитель.

Никаких технических подробностей о кроссовере Captur нет. Ожидается, что новинка разделит гамму двигателей с "четвертым" Clio. Хэтчбек предлагается в Европе с тремя бензиновыми моторами объемом от 0,9 до 1,2 литра (от 74 до 90 лоша ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 766 | Дата: 15.01.2013


В Иране и Саудовской Аравии выпустили книги о том, как и когда бить жен
Foto: AFP/Scanpix
В ряде мусульманских стран - таких как Иран и Саудовская Аравия, начали одна за другой выходить книги по "исламскому этикету".

Среди прочего в них рассказывается, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен, сообщает со ссылкой на сайт "Вести.ru" портал "Интерфакс-Религия".

Так, автор книги "Женщина в исламе" Мохаммед Камаль Мустафа считает, что женщину стоит бить прутом (но не слишком толстым), так как удары должны принести ей в первую очередь "не физические, а духовные страдания". При этом автор рекомендует мужчинам "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

С коллегой не согласен эксперт по семейным отношениям Гази аль-Шимари из Саудовской Аравии. Он пишет, что бить женщину по лицу не стоит ни в коем случае, а сами удары должны быть несильными и мягкими. Кроме того, по его мнению, мужу следует непременно предупреждать жену о том, сколько ударов он собирается ей нанести. Психолог считает, что в некоторых случаях женщину можно проучить зубной щеткой или подобным ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 736 | Дата: 15.01.2013