Главная » 2013 » Январь » 12

 


Citroen планирует возрождение "Гадкого утенка"
Foto: Publicitātes foto
Citroen планирует возродить модель 2CV, которая носила прозвище "Гадкий утенок". Немецкое издание Autobild опубликовало эскизы модели. По предварительной информации, новинка получит название E3 Essential и появится на рынке только в 2014 году.

Дизайн новинки планируется выполнить по мотивам концепта C Cactus, который был представлен на международном автосалоне во Франкфурте еще пять лет назад. Но они не будут похожи — подчеркивают представители марки. И опять напоминают: цена не должна быть высокой. Основной рынок — Европа.

Производство автомобиля будет налажено на заводе марки в Мадриде. Чтобы удешевить разработку и производство, для нового 2CV будет использована так называемая "платформа один", которую применяют в других компактных машинах. Испания как страна производства также выбрана из-за более дешевой, нежели во Франции, рабочей силы.

Длина автомобиля, по предварительной информации, составит 4,2 метра. Кузов — пятидверный, салон рассчитан на пятерых пассажиров. Маловероятно, что преемник 2C ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 757 | Дата: 12.01.2013


"Дакар" унес жизнь французского мотогонщика
Foto: AP/Scanpix
В Южной Америке начало 7-го этапа престижного ралли-рейда "Дакар" было омрачено гибелью французского мотогонщика Томаса Буржена. Это третья смерть на "Дакаре-2013", но первая — среди непосредственных участников гонки: накануне в результате столкновения такси и двух автомобилей сопровождения в ДТП погибли два человека.

Мотоцикл 25-летнего Буржена столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем чилийской полиции. Точные причины и обстоятельства лобового столкновения выясняются.

Трагический инцидент произошел в горах, когда Буржен направлялся на старт спецучастка. Прибывшим на место аварии медикам оставалось лишь зафиксировать смерть спортсмена, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на официальный сайт "Дакара".

До старта нынешнего "Дакара" за всю историю гонки погибли 62 человек — 22 гонщика и 40 болельщиков. В число последних вошел и основатель ралли Тьерри Сабин, погибший 14 января 1986 года в результате катастрофы его вертолета в Мали во время песчаной бури. Нынешний сезон довел список жертв до 65-ти.

Победителем 7-го этапа среди мотоциклистов стал американский гонщик Курт Каселли на КТМ, вторым ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 727 | Дата: 12.01.2013