Главная » 2013 » Январь » 10

 


В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскара"
Foto: Reuters/Scanpix
Американская киноакадемия объявила номинантов 85-го сезона кинопремии "Оскар". Актеры Эмма Стоун и Сет Макфарлейн, который также назначен ведущим церемонии вручения статуэток, огласили в четверг имена номинантов во время специальной пресс-конференции в театре Samuel Goldwyn в здании Американской академии киноискусства на бульваре Уилшир в Лос-Анджелесе, передает ИТАР-ТАСС.

Лидером по номинациям (12) стал фильм Стивена Спилберга "Линкольн", на втором месте по числу номинаций (11) оказалась "Жизнь Пи" Энга Ли.

В главной категории "Лучший фильм года" на награду киноакадемии кроме двух названных претендуют ленты "Любовь" (Amour) Михаэля Ханеке, "Операция "Арго" (Argo) Бена Аффлека, "Звери дикого Юга" (Beasts of the Southern Wild) Бена Зайтлина, "Джанго освобожденный" (Django Unchained) ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 755 | Дата: 10.01.2013


Максим Галкин предупредил Депардье о суровых реалиях жизни в России
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Знаменитый российский шоумен написал еще более знаменитому французскому актеру письмо, в котором рассказал, как правильно питаться и выпивать с губернаторами, и посоветовал не ездить на охоту с чиновниками. И предупредил, что в России Депардье жду сплошные сюрпризы.

Текст письма опубликовала российская "Комсомольская правда".

Свое обращение к французскому коллеге, а теперь и соотечественнику шоумен начинает с того, что он очень рад приезду Депардье. "Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, - пишет артист, - 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете - так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего - начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем".

Далее Максим Галкин дает новоиспеченному гражданину РФ несколько советов:

1. "Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я зн ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 767 | Дата: 10.01.2013