Главная » 2012 » Сентябрь » 03

 


Изменены правила вручения "Оскаров" за лучшую песню
Foto: Reuters/Scanpix
Американская киноакадемия изменила правила вручения "Оскаров" в номинации "Лучшая песня". Теперь претенденты на награду будут выбираться из пяти композиций, набравших при голосовании наибольшее число баллов. При этом Киноакадемия может снизить число номинантов до трех, если на рассмотрение будут предоставлены 25 или менее песен.

Кроме того, "Оскар" в соответствующей номинации может вообще не вручаться, если в предварительный список войдет менее девяти наименований, сообщает Billboard.

В последние годы в шорт-лист претендентов включались только композиции, набравшие во время предварительного голосования не меньше 8,25 из 10 баллов. В результате число номинантов менялось от года к году. В 2010-м их было пять, в 2011-м - четыре, в 2012-м на награду претендовали всего две песни. ("Оскар" в результате достался композиции из фильма "Маппеты").

В прошлом году Киноакадемии были предоставлены на рассмотрение 39 треков. Очередная церемония вручения "Оскаров" состоится 24 февраля 2013 года.

LENTA.RU

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 681 | Дата: 03.09.2012


Rolls-Royce выпустит две новые модели
Foto: Publicitātes foto
Британский производитель Rolls-Royce, несмотря ни на какие рыночные неурядицы, продолжает хранить великосветское достоинство, заявляя, что не гонится за объемами продаж. Как сказал руководитель Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос в интервью порталу autocar.co.uk, марка не прочь укрепить успех модели Ghost.

Для этих целей поддержку обычному и удлиненному седанам с весны следующего года окажет купе. Оно получит форсированный турбомотор V12 объемом 6,6 литра от седана с одноименным названием, мощность которого будет увеличена с 563 до 609 л.с. 8-ступенчатую трансмиссию ZF решили оставить без изменений.

Кроме того, новый Rolls-Royce Ghost Coupe будет оснащаться заниженной на 10 мм подвеской, более мощными тормозными механизмами, а также спортивными шинами.

Позднее Rolls-Royce планирует представить еще две модели. Скорее всего, это также будут вариации на тему седана Ghost. Можно гарантировать, что в основу новинок ляжет платфор ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 675 | Дата: 03.09.2012