Главная » 2012 » Сентябрь » 20

 


Hyundai продемонстрировал модель i30 в трехдверном кузове
Foto: Hyundai i30 3d
Вслед за родственной KIA, показавшей на днях первые официальные снимки pro_cee'd, отметилась своей 3-дверкой и Hyundai. Такую версию получил хэтчбек i30. Подробностой информации о модели пока нет, однако очевидно, что кузов весьма серьезно отличается от более практичного собрата. Скорее всего, трех- и пятидверка не имеют общих кузовных панелей.

В отличие от KIA pro_cee'd, которому прочат турбомоторы, Hyundai i30 3d получит все те же двигатели и коробки передач, что и 5-дверный хэтчбек. Это бензиновые и дизельные моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, а также 6-ступенчатые коробки, механика или автомат. Таким образом корейский производитель разделяет позиции KIA и Hyundai на рынке, делая первую марку более спортивной.

Разработчики отмечают, что автомобиль разработан в Европе и для Европы. Как предполагается, новинка укрепит позиции марки в Старом Свете. Увы, эти надежды могут не сбыться. Уже не один производитель отказался от 3-дверных версий, мотивируя решение низким спросом. Например, свежее поколение Renault Clio обойдется без такой модификации.

CarClub.Ru
Категория: Фото недели | Просмотров: 871 | Дата: 20.09.2012


Броневой пришел в сознание после операции на сердце
Foto: vmdaily.ru
Народный артист СССР Леонид Броневой, которому после обширного инфаркта была сделана операция в киевском городском центре сердца, пришел в сознание. Об этом сообщил главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров, возглавляющий центр.

"Есть надежда по той тенденции, которая сегодня наблюдается, что больной идет на поправку", — цитирует его комментарий "Интерфакс".

Сейчас Броневой пришел в сознание, его состояние медики оценивают как стабильное, однако он по-прежнему находится на искусственной вентиляции легких и у него наблюдается "сердечная слабость". По словам главврача, актер обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием.

Между тем, специалист из России Елена Васильева, комментируя перспективу транспортировки Броневого в Москву, заявила, что для приема актера в столице все подготовлено и что медики сделают все возможное для его восстановления. Однако дату "переезда" она называть не стала, пояснив, что "в случае с таким тяжелым пациентом больше, чем на сутки, планировать тактику нельзя".

Во вторник Леонид Броне ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 750 | Дата: 20.09.2012