На официальной странице Nissan USA в соцсети Facebook были выложены фотографии нового поколения автомобиля Nissan Pathfinder. При разработке нового Nissan Pathfinder инженеры отказались от рамной конструкции в пользу несущего кузова. В моторном остеке модели установлена V-образная "шестерка", агрегатированная с бесступенчатым вариатором.

Производитель не называл точные данные о силовых установках, однако сообщил, что модель экономичнее предшественника с двигателем V6 примерно на 25%.

Nissan Pathfinder 2013 способен принять на борт до семи человек. По объему свободного пространства для пассажиров второго ряда кресел модель лидирует среди одноклассников. Широкие двери и отодвигающиеся на 14 см сиденья второго ряда обеспечивают комфортный доступ на "галерку".

Японский внедорожник имеет богатое оснащение: кожаный салон, передние сиденья с системой подогрева и охлаждения, регулируемую по наклону и вылету рулевую колонку, аудиосистему Bose. В Nissan не пос ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 704 | Дата: 05.08.2012

Анонс событий на Олимпиаде 5 августа и медальный зачет
В воскресенье, 5 августа, будет разыграно 23 комплекта медалей — в бадминтоне, велоспорте, легкой атлетике, парусном спорте, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике, теннисе и фехтовании.

От Латвии на старт сегодня выйдет только одна спортсменка — марафонка Даце Лина. Старт женского марафона в 13.00, заявлено 118 участниц.

Из остальных событий дня наиболее интересным выглядит теннисный финал у мужчин, где на корте Уимблдона сойдутся швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей (начало в 16:00).

На вечер воскресного дня припасен десерт от "королевы спорта" — легкой атлетики. В 21:45 стартуют полуфинальные забеги на мужской 100-метровке, куда прошли 24 сильнейших спринтера по итогам первых квалификационных забегов вчера. ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 670 | Дата: 05.08.2012

Фелпс выиграл четвертое и, наверное, последнее золото
Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в субботу четвертую золотую медаль на Играх в Лондоне и последнюю золотую олимпийскую награду в карьере.

В субботу Фелпс добавил к своей коллекции медаль высшей пробы, выиграв в составе национальной команды комбинированную эстафету 4х100 метров. Американцы показали результат 3 минуты и 29,35 секунды. Кроме Фелпса, за сборную США выступали Мэттью Греверс, Брендан Хансен и Натан Эдриан.

Второе место заняли японцы, уступившие победителям 1,91 секунды. Сборная Австралии, финишировавшая третьей, проиграла американцам 2,23 секунды.

Фелпс выиграл четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, а помимо этого в его активе еще два серебра. Всего за свою карьеру 27-летний американский пловец завоевал 22 олимпийские медали, из которых 18 — золотые, установив тем самым рекорд всех времен. По окончании Игр-2012 американец завершит карьеру.

Помимо Фелпса на Играх-201 ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 668 | Дата: 05.08.2012