Главная » 2012 » Август » 21

 


Tonijs Skots
Foto: Reuters/Scanpix
Голливудский кинорежиссер Тони Скотт, снявший среди прочего фильм "Лучший стрелок" с Томом Крузом, покончил с собой, прыгнув с моста в Лос-Анджелесе, сообщают власти.

Выходец из Великобритании и брат создателя "Чужого" Ридли Скотта, Тони Скотт получил известность в 1980-е годы благодаря снятой им череде боевиков. Он был автором таких популярных фильмов, как "Багровый прилив", "Дни грома" и "Полицейский из Беверли-Хиллз-2".

Коронер (должностное лицо, устанавливающее причины смерти) сообщил, что Скотт прыгнул с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе. По словам сотрудника коронерского управления, лейтенанта Джо Бэйла, свидетели видели, как режиссер вышел из своей машины и прыгнул в воду около 12:30 по местному времени. Его тело было обнаружено примерно через три часа.

"Мы следуем за фактами. У нас нет причин считать, что это не было самоубийством", - заявил Бэйл в интервью Би-би-си.

Боевики Тони Скотта отличались быстрым темпом событий, динамичным монтажом и широким применением цифровых спецэффектов. В последнее время он снял ряд фильмов с участием Дензела Вашингтона, в том числе "Гнев" и "Неуправляемый". Незадолг ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 793 | Дата: 21.08.2012