Главная » 2012 » Август » 02

 


Второе поражение баскетболистов Литвы на Олимпиаде
Foto: AFP/Scanpix
На баскетбольном олимпийском турнире второе поражение потерпела сборная Литвы. В третьем туре литовцы со четом 74:82 уступили французам. В составе Литвы 17 очков набрал Клейза, у "трехцветных" 48 очков на двоих заработали Паркер и Батюм.

В женском баскетбольном турнире сборная России одержала третью победу — с разницей в 6 очков (67:61) были обыграны британки. Помимо россиянок заранее обеспечили себе места в 1/5 финала также выступающие без поражений китаянки, американки и француженки.

Капитан сборной Австралии Лорен Джексон в матче с Бразилией набрала 18 очков, доведя свой общий показатель на Играх до 497 очков и стала самым результативным игроком в истории Олимпийских игр. Прежний рекорд принадлежал американке Лизе Лесли (488 очков). Олимпиада-2012 стала четвертой для 31-летней нападающей: в коллекции Джексон — три серебра.

* * *

Мужчины

Группа А

Франция — Литва 82:74 (25:21, 14:22, 20:9, 23:22)

Паркер 27, Батюм 21, Дьо 10 — Клейза 17, Поцюс 15, Ясайтис ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 703 | Дата: 02.08.2012


Скандал в боксе: после протеста победителем объявлен японец
Foto: Reuters/Scanpix
Международная федерация любительского бокса (AIBA) пересмотрела и отменила итоги боксерского поединка 1/8 финала Олимпиады между азербайджанцем Мамедом Абдулгамидовым и японцем Сатоши Шимицу, пишет The Daily Mail. Решение было принято после того, как тренеры японца подали официальный протест против итогов боя.

Поединок Абдулгамидов — Шимицу (весовая категория до 56 кг) состоялся 1 августа. По итогам первого и второго раунда японец проигрывал 2:4 и 3:8. В третьем раунде Шимицу несколько раз отправлял соперника в нокдаун, однако судья присудил победу Абдулгамидову.

После боя Шимицу заявил журналистам, что шокирован таким решением судьи. "Он (Абдулгамидов) упал столько раз! Почему я не выиграл? Я просто этого не понимаю", — цитирует спортсмена BBC News. Тренеры японца обратились в дисциплинарный комитет AIBA с просьбой пересмотреть результат боя.

Утром 2 августа федерация постановила, что Шимицу стал жертвой судейской ошибки. Судью Ишангулы Меритниязова из Туркмении отстранили, а японцу присвоили победу. В заключ ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 661 | Дата: 02.08.2012


Суд Лондона оштрафовал литовского болельщика за нацистский жест
Foto: AFP/Scanpix
В Лондоне состоялся суд над литовским болельщиком, задержанным на Олимпиаде после матча по баскетболу между сборными Литвы и Нигерии. Во время игры литовец демонстрировал нацистские жесты двум темнокожим стюардам. Фанат был доставлен в участок, где провел ночь, а на следующий день был оштрафован и освобожден в зале суда.

Британские СМИ информируют, что задержан 32-летний мужчина. Скотланд Ярд подтвердил, что полицейских литовская трибуна привлекла после того, как британские СМИ распространили информацию об "олимпийском нацисте" .

Литовский МИД не называет имя и фамилию задержанного болельщика. "Лондонская полиция подтвердила посольству Литвы, что вчера задержала гражданина Литвы, однако полицейские подчеркнули, что подробную информацию об этом деле представить не могут. Посольство будет следить за этим случаем. Во время олимпийских игр усилена работа посольства Литвы в Лондоне по оказанию консульской помощи", — сказано в документе, который ru.DELFI.lt представил литовский МИД.

По словам бывших на месте инцидента других литовских болельщиков, он был зад ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 586 | Дата: 02.08.2012