Главная » 2012 » Август » 10

Болт назвал себя живой легендой, президент МОК не согласен
Ямайский спринтер Усэйн Болт, выигравший вчера пятый в своей карьере титул чемпиона Олимпийских игр, заявил, что отныне стал живой легендой и является величайшим из живущих атлетов. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге с этим в корне не согласен, передает Associated Press.

Напомним, что вчера Болт выиграл финальный олимпийский забег на 200 метров, промчавшись дистанцию за 19,32 секунды. Второе и третье места заняли соотечественники ямайского легкоатлета — Йохан Блейк и Уоррен Уэйр.

По словам Болта, многие сомневались в нем и считали, что он может проиграть, но теперь эти разговоры следует прекратить.

Ранее на Олимпиаде-2012 Болт взял золото на дистанции 100 метров и теперь стал первым бегуном в истории, сумевшим выиграть 100 и 200-метровку на двух Играх подряд. Кроме того, в активе атлета еще пекинское золото в эстафете 4х100, и в Лондоне Болт также будет стартовать в этой дисциплине. ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 841 | Дата: 10.08.2012

Бутылку воздуха с Игр-2012 можно купить за 100 фунтов
Предприниматели Лондона выставили на аукционе Ebay бутылки с воздухом британской столицы Лондона, где сейчас проходят летние Олимпийские игры-2012.

Продавцы предлагают покупателям, не сумевших поехать на Олимпиаду, "почувствовать атмосферу Игр". Аукцион завершится в воскресенье, когда пройдет церемония закрытия Игр-2012.

Максимальная цена на лоты, которую предлагают потенциальные покупатели — 10,5 фунтов стерлингов (около 10 латов). Другое предложение (с воздухом, взятым на входе в Олимпийский парк) пока не пользуется популярностью, и желающих купить его нет.

Один из продавцов предлагает бутылку с воздухом с 49,99 фунтов, также лот можно купить, не дожидаясь, окончания Игр за 99,99 фунтов, сообщает Reuters.
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 720 | Дата: 10.08.2012

Установлен первый мировой рекорд в легкой атлетике
На олимпийских соревнованиях по легкой атлетике установлен первый мировой рекорд. Он покорился кенийцу Давиду Рудиша в финале забега на 800 метров — 1.40,91. Предыдущее высшее достижение также принадлежало Рудиша и было установлено 29 августа 2010 года в итальянском Риети — 1.41,01.

В финале мужской 200-метровке выступали сразу три спринтера из Ямайки, и все они оказались в призерах! А чемпионом стал великий Усэйн Болт. Фаворит забега отлично взял старт, хорошо прошел вираж, при выходе из которого оказался впереди всех. Конкуренцию Болту пытался составить Блэйк, но лидерства Усэйн не отдал.

Результат Болта — 19,32 секунды — всего на две сотых хуже олимпийского рекорда. Бегун из Ямайки теперь является пятикратным чемпионом Олимпиад: три золота он взял в Пекине, в Лондоне — уже два (ранее — на 100 м), а впереди еще эстафета 4х100 м.

Болт стал первым бегуном, которому удалось победить дважды на дистанции 200 м на Олимпиадах, и ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 733 | Дата: 10.08.2012