Главная » 2012 » Июль » 08

 


BMW готовит выпустить универсал 6-ой серии
Foto: Publicitātes foto
После того, как в прессе прошла информация о новом Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, в автомобильном сообществе вновь стали циркулировать слухи о том, что BMW готовится выпустить универсал 6-ой серии.

Впервые такая информация появилась еще в 2010 году, когда главный разработчик BMW Клаус Дрэгер рассказал, что компания построила концептуальный универсал 6-ой серии. Правда, автомобиль так и не был представлен публике.

BMW 6-ой серии GT может дебютировать в 2014 году. Автомобиль будет построен на базе четырехдверного купе 6-ой серии и получит покатую крышу и небольшие задние окна. Очевидно, что оснащаться универсал будет той же линейкой двигателей, что и другие версии модели: купе, четырехдверное купе и кабриолет. Кроме того, возможен выпуск "заряженного" M-варианта, который получит двигатель V8 объемом 4,4 л мощностью 552 л.с., крутящий момент которого составляет 680 Нм.

Ранее интернет попали первые фотографии и информация об универсале Mercedes-Benz CLS. ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 682 | Дата: 08.07.2012


Роджер Федерер — семикратный чемпион Уимблдона
Foto: AFP/Scanpix
Швейцарский теннисист Роджер Федерер в седьмой раз в карьере выиграл Уимблдон в Лондоне — ранее он побеждал с 2003 по 2007 годы, а также в 2009 году. В нынешнем турнире Большого шлема на траве 30-летний Федерер в четырех сетах переиграл британца Энди Маррея и с новой недели самый титулованный теннисист современности вернет себе звание первой ракетки мира.

До этого финала в статистике личных встреч был впереди Маррей (8-7), однако оба финала на турнирах "Большого шлема" между ними завершались в пользу швейцарца, причем Маррей не смог взять ни сета. Он проиграл на US Open в 2008 году и в Австралии в 2010-м. А в этом году Федерер в финале турнира в Дубае вновь оказался сильнее Маррея.

Энди Маррей на пути к финалу обыграл двух представителей Топ-10 — Давида Феррера и Жо-Вилфреда Тсонга. У Роджера тяжелым выдался матч с Жюльеном Беннето — француз был в паре очков от победы над швейцарцем во втором круге соревнований. Напряженным обещал быть и матч с Джоковичем, но Федерер отдал се ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 687 | Дата: 08.07.2012