Главная » 2012 » Июль » 27

 


Хорватский электрокар Rimac будет стоить $1 млн
Foto: Publicitātes foto
Электрический суперкар Rimac Concept_One, стоимостью 1 миллион долларов, созданный хорватским проектом, покажут в Лондоне, на самом престижном автосалоне Великобритании Salon Prive, сообщает Amobil.ru. Автомобиль был впервые представлен в прошлом году на автошоу во Франкфурте.

Концепт, который стоит как три Lamborghini Aventador, оснащен электромоторами с жидкостным охлаждением, расположенными на каждом колесе. Суммарная мощность системы составляет 1088 лошадиных сил и 1600 Нм максимального крутящего момента.

Concept_One разгоняется до 96 км/ч за 2,8 секунды, достигая максимальной скорости в 305 м/ч. В автономном режиме автомобиль способен проехать 600 км.

Мате Римак, 24-летний генеральный директор компании Rimac Automoboli сообщил: "Мы начали с чистого листа. Идея заключалась в том, чтобы создать исключительный суперкар, столь же мощный, как Bugatti, стильный, как Ferrari, и роскошный, как Mercedes, при этом он не должен использовать даже литра бензина".

Категория: Фото недели | Просмотров: 818 | Дата: 27.07.2012


В Лондоне открываются ХХХ летние Олимпийские Игры
Foto: AFP/Scanpix
Сегодня, 27 июля в Лондоне официально стартуют ХХХ летние Олимпийские Игры. Столица Великобритании станет первым городом, который уже третий раз в своей истории примет Олимпиаду — ранее в 1908 и 1948 годах. С 28 июля по 12 августа 10 250 спортсменов из 202 стран разыграют 302 комплекта наград в 36 видах спорта. Талисманами Игр-2012 стали две капли стали, а гимн написала рок-группа "Muse".

Эмблема Олимпиады-2012 состоит из четырех частей в виде неправильных многоугольников, символизирующих цифры года Олимпиады — 2, 0, 1, 2. В одну из частей включено слово "London", а в другую — изображение олимпийских колец. Эмблема разработана в четырех цветовых вариантах: синем, зеленом, оранжевом и желтом. Логотип разрабатывался около года и стоил 400 тысяч фунтов стерлингов.

Талисманы Олимпиады-2012, напоминающие инопланетян, это — две капли стали из Болтона по имени Венлок и Мандевиль. Они названы в честь города Мач-Венлок, в которых прошли первые соревнования наподобие Олимпийских игр, и деревни Сток-Мандевиль, где прошли первые на территории Великобритании Паралимпийские игры. У обои ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 645 | Дата: 27.07.2012


В Юрмале Ольга Крутая купила "Хромовые сердца"
Foto: Mango
Вместе с Игорем Крутым, сопредседателем жюри конкурса "Новая волна", в Юрмалу приехала вся его семья и близкие родственники. Мама и сестра композитора готовятся к дню рождения Крутого, а его супруга делает дорогие покупки.

Вместе с Игорем Крутым приехала его мама, Светлана Семёновна, которой в этом году исполнилось 82 года. Кроме того, все концерты в "Дзинтари" посещает и сестра Крутого – Алла, ныне американская и украинская телеведущая. В1992 году она вышла замуж за американца итальянского происхождения, взяла его фамилию Баратта и уехала в США, где стала работать в 1997 году на ТВ Филадельфии, потом на спутниковом русскоязычном канале RTVi.

Они обязательно примут участие в грядущем под занавес конкурса 56-м дне рождения Игоря Яковлевича. Судя по информации Delfi, день рождения Крутого начнут отмечать вечером 28 июля в фешенебельном ресторане La Riva, что у Лиелупе.

Пока Игорь Яковлевич занят делами, по Юрмале гуляет его супруга Ольга с родившейся в 2002-м, в первый год "Новой волны", дочкой Сашей. Накануне Ольга с дочкой заглянула в Jurmala SPA, где, как известно, прово ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 1124 | Дата: 27.07.2012


Олимпийский турнир по футболу стартовал с сенсации — поражением Испании
Foto: Reuters/Scanpix
На Олимпийском турнире стартовал футбольный турнир, в котором принимают участие 16 сборных. В первом же туре грянула мощная сенсация: чемпионы мира и Европы испанцы в Глазго на "Хэмпден Парке" со счетом 0:1 уступили японцам, да к тому же половину матча играли вдесятером после удаления Мартинеса за "фол последней надежды".

В той же группе D сборные Марокко и Гондураса не выявили победителя — 2:2. Также две ничьи были зафиксированы и в группе В — в матчах Мексика — Южная Корея (0:0) и Швейцария — Габон (1:1).

А сборная Уругвая переиграла команду Эмиратов (2:1) и захватила лидерство в квартете А.По итогам групповых турниров по две команды выходят в четвертьфинал.
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 651 | Дата: 27.07.2012