Главная » 2012 » Июль » 25

 


Самые необычные места, где побывал Олимпийский факел
Foto: Reuters/Scanpix
Все меньше остается времени до официального открытия ХХХ Олимпийских Игр. Огонь Олимпиады, зажженный 10 мая в греческой Древней Олимпии, посетил всевозможные районы Великобритании, а теперь его путешествие приближается к концу: факел доставлен в Лондон. Именно здесь с 27 июля по 12 августа пройдут Игры.

Церемония зажжения состоялась на площадке Древней Олимпии на полуострове Пелопоннес. 10 мая было облачно, тем не менее, огонь удалось зажечь почти сразу же с помощью традиционного параболического зеркала.

Кстати, в этом году организаторы подошли к этому действу масштабно. Несколько десятков "жриц", мужчины-танцоры и группа детей устроили на античном Олимпийском стадионе традиционное представление из трех частей. После мужского и женского танцев "верховная жрица" обратилась к Аполлону с просьбой послать солнечные лучи, и Зевсу, от которого ждут венков в адрес победителей Игр.

После того как боги ниспослали огонь на землю, "жрица" передала оливковую ветвь мира и сам огонь первому факелоносцу — Спиросу Янниотису, в жилах которого в равной пропорции течет греческая и британская кровь. Чемпион мира по плаванию на открытой воде на д ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 667 | Дата: 25.07.2012


Новый кроссовер Honda CR-V поступит в продажу в октябре
Foto: Publicitātes foto
Продажи нового Honda CR-V начнутся уже в октябре текущего года, премьера новинки состоится на сентябрьском мотор-шоу в Париже. Автомобиль предложат как с передним, так и с полным приводом. Ожидается, что самой популярной версией станет модель с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью в 155 л.с.

В Европу Honda CR-V будет поставляться и с дизельным агрегатом. Речь идет о 2,2-литровом турбодизеле, мощность которого составит 150 л.с. Кроме того, в январе следующего года линейка моторов новинки пополнится 1,6-литровым бензиновым "атмосферником". Данная версия будет доступна исключительно с передним приводом.

Согласно официальной информации, автомобиль стал меньше предшественника. Так, его длина стала на 5 мм короче. Кроме того, новый Honda CR-V оказался ниже предыдущего поколения модели на 30 мм. Объем багажника автомобиля составил 589 литров. Если сложить спинку заднего ряда, то объем полезного пространства увеличится почти до 1700 литров.
Категория: Фото недели | Просмотров: 628 | Дата: 25.07.2012


"Моссад" опасается повторения в Лондоне трагедии Мюнхена-72
Foto: Reuters/Scanpix
Израильские спецслужбы опасаются на Олимпиаде-2012 повторения резни, возникшей на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году, на Играх в Лондоне. После теракта в болгарском Бургасе агенты "Моссада" были задействованы для того, чтобы выявить и предотвратить возможную угрозу безопасности атлетам из Израиля.

Во время Олимпийских игр в Мюнхене террористы из палестинского "Черного сентября" взяли в заложники девятерых участников сборной Израиля. В ходе операции по их освобождению погибли все члены израильской команды и один немецкий полицейский, еще двое спортсменов были убиты террористами ранее.

Представители "Моссада" полагают, что на этот раз опасность может исходить от ливанской группировки "Хезболла". "Пребывание в состоянии повышенной готовности необходимо, поскольку в прошлом Олимпийские игры бывали омрачены различными происшествиями. Все мы помним Мюнхен. Однако событие 1972 года не были единственным подобным инцидентом, хотя, безусловно, и являются наиболее трагичным. Мы должны быть готовы к любой ситуации", — цитирует ИТАР-ТАСС министра обороны Израиля Эхуда Барака.

Охрану Олимпийского парка в ходе Иг ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 632 | Дата: 25.07.2012