Главная » 2012 » Июль » 24

 


Бегун без гражданства выступит под олимпийским флагом
Foto: Reuters/Scanpix
МОК специальным разрешением позволил беженцу из Судана бегуну-марафонцу Гуору Мариалю выступать на Играх-2012 в Лондоне под олимпийским флагом. 28-летний спортсмен в детстве был похищен вооруженными людьми и помещен в трудовой лагерь, откуда ему удалось сбежать, а затем и покинуть страну, передает ESPN.

Ныне постоянно проживающий в США атлет не имеет паспорта и, соответственно, гражданства какой-либо страны. По этой причине Мариаль не смог по правилам отобраться ни в одну сборную, хотя уверенно выполнил квалификационный норматив на Игры. Однако в поддержку Мариаля выступил один из американских сенаторов.

Сам Мариаль подчеркнул, что не хотел выступать за Судан, поскольку многие из его родных и близких погибли в результате многочисленных гражданских войн в этой стране. Южный же Судан, получивший официальное признание в качестве независимого от Судана государства летом 2011 года, пока не имеет своего олимпийского комитета.

"Голос Южного Судана был услышан. — Страна наконец занимает свое место в мировом сообществе. И пусть я не смогу нести ее флаг на церемонии открытия Олимпиады, она будет представлена на Играх", , — п ... Читать дальше »
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 649 | Дата: 24.07.2012


"Новая волна 2012" началась парадом звезд и участников
Foto: DELFI
Во вторник вечером, 24 июля в Юрмале состоялась церемония открытия конкурса "Новая волна 2012", в которой приняли участия звезды российской эстрады, а также конкурсанты в зеленых майках, кому уже завтра предстоит бороться за главную награду фестиваля – "Хрустальную волну".

"Новая волна 2012" открылась проходом звезд и участников по "красной дорожке" (на самом деле она зеленого цвета, - прим. ред.), с улицы Юрас к концертному залу "Дзинтари". Звезды демонстрировали свои наряды, позировали для фото- и видеокамер, а также приветствовали своих поклонников, встречавших любимцев овациями.

После парада гости и участники отправились в зал "Дзинтари", где сегодня проходит гала-концерт, посвященный открытию конкурса и герои "Новой волны" – конкурсанты – впервые появятся на сцене. В концерте звезд примут участие Иосиф Кобзон, Cергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Валерия, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Дима Билан, Лариса Долина и многие другие.

Как уже сообщалось, до конца недели в Юрмале будут проходить концерты и мероприятия "Новой волны". Кроме этого, часть концертов в рамках фестиваля пройдет и в Риге. ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 627 | Дата: 24.07.2012


Mercedes-Benz готовит компактный кроссовер GLA на базе А-класса
Foto: Mercedes-Benz GLA
Компания из Штутгарта к 2014 году завершит формирование гаммы моделей на основе модульной переднеприводной платформы MFA, выпустив кроссовер GLA-класса. Концептуальную версию покажут, скорее всего, в следующем году.

Издание Car со ссылкой на собственные источники сообщает, что выход новинки на рынок запланирован в течение года после появления в шоу-румах серийного Mercedes-Benz CLA. Таким образом, дабы подогреть интерес публики, первое воплощение автомобиля в металле можно ожидать на весеннем моторшоу в Женеве.

Собственно, появление в рядах Mercedes-Benz конкурента BMW X1 и Audi Q3 уже давно не секрет. Использование платформы MFA (modular front architecture) означает, что полный привод станет для модели опцией. Новинка разделит с А-классом величину колесной базы в 2 699 миллиметров. По длине модель станет близка к конкурентам из Баварии, достигнув 4,4 метра.

В гамме силовых агрегатов — бензиновые турбомоторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,1-литровый турбодизели. Для каждого двигателя предусмотрено по несколько вариантов форсировки и давления наддува. Приложат к машине свои золотые руки и специалисты ате ... Читать дальше »
Категория: Фото недели | Просмотров: 643 | Дата: 24.07.2012