Главная » 2012 » Июль » 23

 


Федерер отказался быть знаменосцем команды Швейцарии
Foto: AFP/Scanpix
Лидер мирового рейтинга по теннису швейцарец Роджер Федерер отказался нести флаг своей страны на торжественном параде открытия Олимпиады-2012 в Лондоне. Ранее Федерер уже дважды был знаменосцем на Играх — в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. По словам Федерера, "пришло время передать эту честь другому атлету".

Национальный Олимпийский комитет Швейцарии принял решение доверить честь пронести флаг страны другому теннисисту — Станисласу Вавринке, который является олимпийским чемпионом Пекина в парном разряде, где он выступал вместе с Федерером.

Ранее сообщалось, что знаменосцем команды Испании на открытии Олимпиады должен был стать Рафаэль Надаль, но теннисист отказался от выступления на Играх из-за травмы колена и его заменил баскетболист Поу Газоль.
Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 632 | Дата: 23.07.2012


Крутой: Пугачева отказалась от "Новой волны"? Мы ее не звали!
Foto: LETA
Как известно, 24 июля в Юрмале стартует 11-я "Новая волна". Перед вылетом на Рижское взморье основатель и фактический хозяин конкурса, композитор Игорь Крутой пообщался с обозревателем "Известий", где ответил на несколько актуальных вопросов, касательно конкурса и примадонны российской эстрады.

На вопрос о музе "Новой волны" Алле Пугачевой, а также ее отсутствии на громком юрмальском мероприятии Игорь Яковлевич, был категоричен.

"Ее присутствие на "Новой волне" никогда не влияло на реноме конкурса, - заявил композитор. - Просто пока Алла Борисовна пела, она добавляла красочности нашему проекту. А когда перестала петь, являлась олицетворением его традиций. Теперь же у нее свой конкурс в Ялте ("Крым мьюзик фест" - прим. ред.), и она занята им. В последнее время мне попадалось в прессе много сообщений о том, что Пугачева отказалась в этом году ехать на "Новую волну". Это неверная информация. Чтобы от чего-то отказаться, вам должны что-то предложить. А мы Алле Борисовне никаких предложений на сей раз не делали", - заявил Игорь Крутой.
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 621 | Дата: 23.07.2012


Kia начнет продавать в Европе флагманский седан Quoris
Foto: kia Quoris
Корейская компания объявила европейское название своей новой флагманской модели. Для рынка Европы автомобиль будет называться Quoris, сообщает AutoNews.ru. Особое внимание производитель уделил системам безопасности и новым опциям, которых ранее не было на моделях Kia.

Так, Quoris получил адаптивный круиз-контроль, который следит за скоростью движущихся впереди объектов и расстоянием до них. Кроме того, водитель сам может выбрать нужную дистанцию движения с помощью соответствующих органов управления на руле.

Еще одной новой системой модели станет функция кругового обзора. Данная опция, по словам представителей марки, полезна на парковках, когда на экран выводится реальное изображение автомобиля и расположение объектов вокруг него на 360 градусов.

Европейская версия новинки получит только два мотора. Kia Quoris предложат с 3,8-литровым V6 (290 л.с.), а также с 3,8-литровым турбированным агрегатом (333 л.с.).

Автомобиль уже продается на территории Южной Кореи в течение нескольких месяцев. Стоимость модели на внутреннем ры ... Читать дальше »

Категория: Фото недели | Просмотров: 595 | Дата: 23.07.2012