Главная » 2012 » Июль » 22

 


Названы претенденты на телевизионного "Оскара"
Foto: Publicitātes foto
Американская телевизионная академия объявила претендентов на соискание престижной премии "Эмми". Она является телевизионным аналогом "Оскара". Лауреатам вручается золотая статуэтка женщины с крыльями, удерживающей в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом - телевидение как науку.

Премия присуждается в более чем 100 категориях. В номинации "лучший комедийный сериал" представлены "Девчата" (Girl), "Умерь свой энтузиазм" (Curb Your Enthusiasm), "Студия 30" (30 Rock), "Американская семейка" (Modern Family) и "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory).

В категории "лучший драматический сериал" заявлены "Подпольная империя" (Boardwalk Empire), "Во все тяжкие" (Breaking Bad), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Безумцы" (Mad Men), "Чужой среди своих" (Homeland), а также "Игра престолов" (Game of Thrones).

Сериалы "Игра изменилась" (Game Change), "Американская история ужасов" (American Horror Story), "Хемингуэй и Геллхорн" (Hemingway & Gellhorn) выдвинуты на соискание премии в номинации "лучший мини-сериал".

Американцы Джон Хэмм и Элизабет Мосс выдвинуты на соискание награды в категориях "лучший драматический актер" и "л ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 647 | Дата: 22.07.2012


Олимпийский огонь начал путешествие по Лондону
Foto: Reuters/Scanpix
Олимпийский огонь начал путешествие по британской столице, которое продлится семь дней и завершится на церемонии открытия Олимпийских игр в следующую пятницу.

В субботу утром его приветствовали толпы жителей Лондона и предместий в Гринвиче, где будут проходить соревнования по пятиборью и конному спорту.

В течение дня факелоносцы пробегут с ним по другим районам, где расположены спортивные объекты: Ньюхэм, Тауэр-Хэмлетс, Хакни и Уолтхэм Форест.

Факел понесут звезды британского спорта, спортсмены-любители, музыканты, бывшие военные и общественные деятели. Всего с начала путешествия Олимпийского огня по Великобритании в мае факелоносцами станут 8 тысяч человек.

В субботу в Лондоне Олимпийский огонь будут нести самый юный и самый пожилой из них: 12-летний Честер Чамберс, выбранный одноклассниками за активное участие в кампании против третирования в школьной среде, и марафонец Фауджа Сингх, которому в этом году исполняется 101 год.

Огонь в Тауэре

В пятницу олимпийский огонь прибыл в Тауэр, куда его доставили по воздуху.

Морской пехотинец Мартин Уильямс спустился с зависшего над Тауэром вертолета на тросе и переда ... Читать дальше »

Категория: Евро - 2016 | Просмотров: 628 | Дата: 22.07.2012