Главная » 2012 » Июль » 02

Экономические итоги Евро-2012: Украина пока в минусе
К этим трем с половиной неделям Украина готовилась пять лет. Строились новые стадионы, аэропорты, гостиницы, дороги. По официальным данным, государство потратило на организацию ЕВРО-2012 более 4 миллиардов евро. Львиная доля — около 500 миллионов — ушла на реконструкцию расположенного в центре Киева стадиона "Олимпийский", на котором 1 июля прошел финальный матч турнира Испания — Италия (4:0).

Бюджет Донецка за время чемпионата заработал около 300 миллионов гривен (в перерасчете — 30 миллионов евро). Об этом, подводя его итоги, заявил мэр города Александр Лукьянченко. За год до первенства континента в интервью DW он сказал, что город потратил на подготовку к Евро около 1,8 миллиарда долларов США.

По словам Лукьянченко, чуть меньше половины этой суммы — деньги частных инвесторов. Например, стадион "Донбасс-Арена" был построен владельцем футбольного клуба "Шахтер", одним из богатейших украинских бизнесменов, депутатом п ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 684 | Дата: 02.07.2012

Сборная Испании. Фото Reuters

Сборная Испания выиграла у Италии со счетом 4:0 в финале Евро-2012.

В первом тайме испанцы забили дважды, отличились Давид Сильва и Хорди Альба. Еще два гола испанцы провели в самом конце второго тайма: на 84-й минуте забил Фернандо Торрес, а на 88-й Хуан Мата установил окончательный счет в матче.

Большую часть второго тайма итальянцы провели вдесятером: получивший травму Тиаго Мотта не смог продолжить игру.

Просмотров: 637 | Дата: 02.07.2012