Главная » 2012 » Июль » 01

 


Сегодня — финал ЕВРО-2012 между Испанией и Италией
Foto: AFP/Scanpix
Сегодня завершается чемпионат Европы по футболу. В финале встречаются сборные Испании и Италии. Матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало матча — 21.45 по латвийскому времени. Портал DELFI проведет текстовый онлайн решающего поединка ЕВРО-2012.

Сегодня официальную фан-зону Киева охраняют 543 стюарда. Помогать им будут и представители правоохранительных органов. Всего общественный порядок в столице Украины во время финала ЕВРО-2012 охраняют около 7000 правоохранителей.

1 июля в Киеве синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, температура воздуха ночью 14-16 градусов по Цельсию, днем — 27-29 градусов тепла. Ветер восточный, 3-8 м/с.

Финал

Испания — Италия. Киев, НСК "Олимпийский", 21.45

Финал обслужит португальский арбитр Педру Проэнса, судивший в прошлом месяце финал Лиги чемпионов УЕФА. Для 41-летнего рефери финал станет четвертым матчем на турнире. Проэнса обслуживал встречи Испания — Ирла ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 677 | Дата: 01.07.2012


Российские "е-мобили" будут собирать во Вьетнаме
Foto: AFP/Scanpix
Компания "е-Авто" собирается построить завод на территории Вьетнама, о чем существует предварительная договоренность с одной из местных компаний. Генеральный директор "е-Авто" Андрей Бирюков на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что подписание соглашения планируется в конце 2012 — начале 2013 года, передает dp.ru.

По словам Бирюкова, предприятие во Вьетнаме, как предполагается, приобретет лицензию на производство е-мобилей. По расчетам, вьетнамский завод будет выпускать до 100 тыс. машин в год.

8 июня 2011 года под Санкт-Петербургом в пос. Марьино был торжественно "заложен первый камень" будущего российского завода по производству е-мобилей мощностью 90 тысяч автомобилей в год. Как сообщалось, первые машины поступят на рынок в конце 2012 — начале 2013 года, а массовый выпуск начнется с 2014 года.
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 714 | Дата: 01.07.2012


Шоумен Сергей Светлаков разводится с женой
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Звезда "Нашей Russia" и "Прожекторперисхилтон" Сергей Светлаков разводится с женой Юлией. Бракоразводный процесс должен завершиться к концу лета.

У Светлакова и его жены есть 3-летняя дочь Настя, а разводы в таких случаях проходят только через суд. Кроме того, за последние годы Сергей стал одним из самых успешных телеведущих, к тому же он активно занимается бизнесом, так что делить супругам есть что.

Сейчас Светлаков с дочерью и родителями отдыхает в Хорватии, пишет "Экспресс-газета" со ссылкой на журнал "7 дней".

Напомним, Сергей и Юлия познакомились в 1997 году на студенческой дискотеке Уральского государственного университета путей сообщения. В 2000 году молодые люди поженились, а в 2008 у них родилась дочь Анастасия.


Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 752 | Дата: 01.07.2012


Лучшие на ЕВРО-2012 — ирландские фанаты
 
УЕФА вручил специальный приз болельщикам сборной Ирландии. Они признаны лучшими на чемпионате Европы-2012. Как заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, "они были просто фантастическими!".

"Несмотря на слабое выступление национальной сборной Ирландии на Евро-2012, президент УЕФА Мишель Платини намерен лично посетить Ирландию с тем, чтобы вручить награду ирландским болельщикам за их фантастическую поддержку своей сборной на этом турнире", — цитирует Инфантино портал Sport.pl.

Сборная Ирландии на чемпионате Европы проиграла все три матча группового этапа с общей разницой забитых и пропущенных голов — 1:9. Свои матчи ирландцы проводили в Гданьске и Познани. Количественно ирландцы уступали, скажем, немцам и чехам, но болели очень дружно и слаженно.

DELFI.LV
Категория: Фото недели | Просмотров: 603 | Дата: 01.07.2012