Главная » 2012 » Июнь » 09

Адвоката заботит оборона, Билека — отсутствие скорости

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат после победы над чехами (4:1) на старте ЕВРО-2012 отметил, что его подопечные нервозно начали встречу, но смогли переломить ход игры.

По мнению Адвоката, "очень важно начать турнир с крупной победы. Такой результат придает дополнительную уверенность в своих силах. Все ребята очень довольны и находятся в прекрасном настроении. Мы нервозно начали встречу, были немного зажаты, но затем раскрепостились, начали создавать момент за моментом, и в итоге это принесло свои плоды".

"Конечно, после гола чехов нам пришлось понервничать, но, к счастью, мы забили еще два мяча и сняли все вопросы о победителе. Главное, что нам удалось завоевать важные три очка. В следующих матчах нужно еще строже сыграть в обороне и постараться прибавить в атаке", — сказал Адвокат, слова которого приводит sportbox.ru.

Просмотров: 670 | Дата: 09.06.2012

Первая сенсация ЕВРО: Дания обыграла Голландию
Во второй день проходящего в Польше и Украине чемпионате Европы по футболу состоялась первая сенсация. В группе В в Харькове на стадионе "Металлист" сборная Дании обыграла вице-чемпионов мира голландцев — 1:0. Автором единственного гола на 24-й минуте стал Микаэль Крон-Дели.

В стартовом составе сборной Голландии вышел защитник Джетро Виллемс. В день игры ему было 18 лет и 71 дня — он стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы.

"Оранжевые", едва прозвучал стартовый свисток, забрали мяч и понеслись на ворота Стефана Андерсена. К 15-й минуте число ударов достигло пяти — в том числе с опасных штрафных и близкого расстояния. Мазали и 18-летний Джетро Виллемс, и Ибрахим Афеллай и проводящий великолепный сезон Робин ван Перси.

Одним из главных творцов голландских атак был Арьен Роббен. На 16-й минуте он выступил еще и в роли наконечника, но с его ударом Андерсен справился без проблем, сообщает официальный сайт УЕФА.

А вот Стекеленбург в первом же моменте, когда ему понадобилось выручить партнеров, сделать этого не сумел. В одной из редких к ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 636 | Дата: 09.06.2012

Мария Шарапова — новая чемпионка Ролан Гаррос
Российская теннисистка Мария Шарапова впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции в Париже. В финале Ролан Гаррос-2012 Шарапова со счетом 6:3, 6:2 обыграла итальянку Сару Эррани. Через два дня россиянка в пятый раз вернет себе звание первой ракеткой мира.

В полуфинале Шарапова обыграла чешку Петру Квитову (6:3, 6:3), а самый напряженный поединок она провела в 1/4 финала, когда единственный раз ей пришлось играть три сета — против другой представительницы Чехии Клары Закопаловой.

Путь к финалу у Эррани был гораздо тяжелее. По ходу турнира итальянка, выигравшая в этом сезоне три грунтовых турнира, отправила к зрителям двух чемпионок Ролан Гаррос разных лет — сербку Ану Иванович и россиянку Светлану Кузнецову, а в 1/2 финала остановила и прошлогоднюю финалистку австралику Саманту Стосур.

Начало финального поединка осталось за Шараповой — два брейка и 4:0 после 15 минут игры. Ит ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Дата: 09.06.2012