Главная » 2012 » Июнь » 08

 



Голландцы возмущены расизмом польских фанов
Foto: Reuters/Scanpix
Во время тренировки на стадионе в Кракове несколько игроков сборной Голландии стали объектами расистских выкриков со стороны собравшихся на трибунах польских фанов, сообщает газета The Guardian.

Капитан команды Марк ван Боммель заявил, что несколько сотен из собравшихся на трибунах 25 000 зрителей изображали ухание мартышек в те моменты, когда разминались темнокожие игроки Найджел де Йонг и Грегори ван де Вилль. Ван Боммель увел команду на другую половину поля, после тренировки пообещав обратиться в УЕФА с жалобой. По его словам, если такое случится во время мачта, он будет готов увести команду с поля.

Между тем, УЕФА отрицает расистский характер поведения фанов. По мнению футбольных функционеров, болельщики недовольны тем, что в Кракове не будут проводиться матчи Евро-2012, а также тем, что стадион клуба "Висла" был передан другой команде.

"Если вы не слышали этого и не хотите замечать, это еще хуже", - отметил ван Боммель, предложив чиновникам УЕФА прочистить уши.

Сборная Голландии в группе сыграет против Португалии, Германии и Дании.

DELF ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Дата: 08.06.2012


Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Популярный телеведущий, бессменный "рулевой" программы "В мире животных" 74-летний Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя. Шантажист требовал 700 тысяч рублей, иначе у фирмы, производящей передачу, начнутся крупные проблемы с налоговыми проверками.

Довольно неприятная ситуация сложилась с компанией, одним из учредителей которой является известный телеведущий Николай Дроздов. Фирме стал угрожать полицейский-вымогатель, требовавший за непроведение проверки фирмы аж 700 тысяч рублей. Когда телевизионщики поняли, что у них вымогают деньги, они обратились в службу собственной безопасности МВД, сообщает газета "Твой день".

Полицейский Владимир Б. был задержан с поличным при получении обозначенной суммы от руководства ООО "АСС-ТВ". Компания занимается производством всеми известной телепередачи "В мире животных". "Как только мы поняли, что речь идет о вымогательстве, тут же обратились в ОСБ. Полицейский дал нам понять, что если мы не заплатим ему необходимую сумму, то у нас возникнут серьезные проблемы с налоговыми проверками", – сообщили в компании.

Сам 74-летний Никола ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Дата: 08.06.2012


Алексей Панин станет депутатом от ЛДПР
Foto: Itar-Tass/Scanpix
Известный актер Алексей Панин заявил о том, что собирается уйти в политику. Артист уже принял предложение партии ЛДПР и лично поговорил с ее главой Владимиром Жириновским.

Светские хроникеры давно отметили, что популярный актер Алексей Панин сменил имидж. Куда-то подевались яркие футболки и джинсы, а все чаще артист предпочитает появляться в деловых костюмах и начищенных до блеска ботинках. Чтобы прояснить ситуацию, Алексей Панин сделал довольно неожиданное заявление – он уходит в политику.

"Скоро я стану депутатом от Краснодарского края, от фракции ЛДПР. Вчера в Госдуме мы поговорили об этом с Владимиром Вольфовичем", – цитирует Алексея Панина "Комсомольская правда". Артист сообщил, что намерен вплотную заняться детскими вопросами.

"Идея в том, чтобы, наконец, в нашей стране реально что-то делалось для детей. А то только болтают, а для детей не могут даже дом пионеров открыть. Нужно чтобы детишки не воровать по подъездам ходили, а в кружки по рисованию-выжиганию. На это нужны средства", – рассказал Алексей Панин.

Как отметило издание, в Краснодарский край Алексей ез ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Дата: 08.06.2012