Главная » 2012 » Июнь » 03

 

BMW и Zagato построили уникальное купе на базе Z4
Foto: BMW Z4 Zagato Coupe
Компания BMW совместно со студией дизайна Zagato построила купе на базе родстера Z4 — BMW Z4 Zagato Coupe, которое было представлено на Конкурсе элегантности Вилла д'Эсте.

Экспериментальная модель лишилась жесткой складывающейся крыши, которую заменили на стационарную, выполненную в стиле Zagato — почти горизонтальную в профиль, но с характерными выпуклыми "пузырями" над головой водителя и пассажира. Если сравнивать "Загато" с серийной моделью, то у них нет ни одной общей кузовной панели: у концепта собственные крылья, капот и даже оригинальная светотехника.

Автомобиль омологирован для использования на дорогах общего пользования и готов для заездов на треке. Однако никаких планов по выпуску таких автомобилей под заказ или ограниченной серии компании не строят.

"Мы всегда выпускали автомобили, готовые для использования на дорогах общего пользования, и BMW Zagato Coupe построено по той же схеме, — цитирует слова Андреа Загато пресс-релиз BMW. — Построить красивую м ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Дата: 03.06.2012

Медведев опубликовал фото своего знаменитого котэ Дорофея
Foto: Publicitātes foto
Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил показать своего знаменитого кота Дорофея в Twitter.

#Кот Дорофей. Котэ - по заявкам зрителей, – написал MedvedevRussia.

Пост сопровождает фото, размещенное с помощью сервиса Instagram – бесплатного приложения для распространения фотографий через социальные сети.

Медведев завел аккаунт в Instagram по пути на встречу G8 в Кэмп-Дэвиде.

Дорофей стал темой дня в русскоязычном Twitter после того, как еженедельник "Собеседник" сообщил, что кот сбежал из президентской резиденции. Медведеву пришлось лично опровергнуть сообщения о пропаже и написать, что "котэ никуда не пропадал".

Просмотров: 559 | Дата: 03.06.2012



Голландия забила 6 голов, Польша — 4, Португалия оконфузилась
Foto: AFP/Scanpix
2 июня состоялись очередные контрольные матчи футбольных сборных. Самой крупной победы добились голландцы, отправившие 6 мячей в ворота североирландцев. Сборная Северной Ирландии потерпела крупнейшее поражение с 1949 года, когда проиграла англичанам со счетом 2:9. Конфуз постиг португальцев — 1:3 от турков.

Из других участников Евро-2012 сборная Англии переиграла Бельгию (единственный гол на счету форварда "МЮ" Дэнни Уэлбека), Хорватия сыграла вничью с Норвегией (1:1), а Дания победила Австралию (2:0).

Товарищеские матчи

Польша — Андорра 4:0 (3:0)

Голы: Обраньяк 13, Левандовски 37, Блашчиковски 39 (пен), Василевски 77 (пен).

Польша: Шчесны, Пишчек (Войтковяк, 46), Василевски, Перки, Бениш, Муравски (Дудка, 58), Полански (Гросицки, 79), Блашчиковски, Рыбус (Вольски, 46), Обраньяк (Межеевски, 58), Левандовски (Собех, 58).

Португалия — Турция 1:3 (0:1)

Голы: Нани 57 — Булут 35, 52, Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Дата: 03.06.2012