Главная » 2012 » Июнь » 13

Эпизод матча Дания - Португалия. Фото Reuters
  Счет в матче на 24-й минуте открыли португальцы. Защитник Пепе замкнул головой подачу с углового, отправив мяч в ближний угол ворот Андерсена. На 36-й минуте Португалия удвоила преимущество в счете после гола Элдера Поштиги: форвард пробил в ближнюю девятку из пределов штрафной. В концовке первого тайма датчане отыграли один мяч - Никлас Беннтнер завершил красивую комбинацию ударом головой в пустые ворота.

Во втором тайме возможность отличиться получил Криштиану Роналду, но он не сумел реализовать два выхода один на один. Через несколько минут после второго упущенного Роналду момента, на 80-й минуте игры, Беннтнер оформил дубль точным ударом головой и сравнял счет.

Победный гол был забит на 87-й минуте: отличился вышедший на замену за несколько минут до этого Силвестре Варела. После подачи с фланга Варела первым ударом промахнулся по мячу, но ему дали пробить еще раз, и он был точен.

После этой игры сборные Дании и Португалии набрали по 3 очка, как и команда Германии. Позднее 13 июня в Харькове пройдет матч двух других команд группы B - сборная Германии сыграет против команды Нидерландов, у которой пока нет набранных очков.

LENTA.RU

Просмотров: 588 | Дата: 13.06.2012

УЕФА хочет лишить сборную России шести очков из-за поведения ее болельщиков
Контрольно-дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняла решение снять со сборной России шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы. Как сообщает официальный сайт УЕФА, наказание носит условный характер и охватывает срок с этого момента и до окончания стыковых матчей квалификации Евро-2016.

РФС также был оштрафован на 120 тысяч евро. Данное решение было принято в ответ на неподобающее поведение российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве, когда они использовали и бросали на поле пиротехнические устройства, а также демонстрировали оскорбительные баннеры.

В сообщении отмечается, что РФС имеет право подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.

МВД России ранее известило озадержании четверых российских болельщиков, участвовавших в драке после мачта сборных России и Чехии 8 июня. Еще нескольких задержали за драку с турками 7 июня. Кроме того, 12 человек разыскиваются за инцидент с избиением стюардов.

УЕФА, из ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Дата: 13.06.2012

Opel дополнил модельный ряд Astra cтильным седаном
Opel рассекретил четырехдверную модификацию модели Astra, мировая премьера которой состоится в августе на Московском Международном автосалоне-2012. "Старосветские" клиенты Opel получат возможность выбора между четырьмя бензиновыми силовыми установками и тремя дизельными в диапазоне мощности от 95 до 180 л.с.

В компании прогнозируют, что особым спросом потребителей будет пользоваться новый 1.7-литровый дизельный агрегат CDTI ecoFLEX, оборудованный топливосберегающей технологией Stop&Start. Силовая установка доступна в двух вариантах мощности — 110 и 130 л.с. Наиболее слабый вариант мотора потребляет на 100 км пробега 3,7 л топлива и вырабатывает всего 99 г/км вредных веществ.

В официальном пресс-релизе Opel сообщается, что габаритная длина кузова седана составляет 4 658 мм, ширина — 1 814 мм, высота — 1 476 мм, размер колесной базы равен 2 685 мм. При поднятых спинках заднего дивана багажник модели вмещает 460 л груза — на 50 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. ... Читать дальше »
Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 652 | Дата: 13.06.2012

Алан Дзагоев и Пшемыслав Тытонь. Фото (c)AFP

Матч сборных России и Польши в рамках второго тура группового этапа Евро-2012 закончился со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева в первом тайме поляки ответили точным ударом Якуб Блащиковски во втором. После этого матча у России стало 4 очка, и она осталась лидером группы А. У Польши два очка, она занимает третье место. На втором месте с тремя очками Чехия, у Греции - одно очко.