Главная » 2012 » Июнь » 01

 


Google
Foto: EPA/LETA
Корпорация Google подала в ICANN заявки на ряд "длинных" доменных имен, включая .google и .youtube. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Все домены, на которые корпорация подала заявки, она разделила на четыре категории. В первую попадают торговые марки интернет-гиганта (к примеру, .google), во вторую - домены, связанные с сервисами компании (.docs для Google Docs).

Зона .youtube отнесена к категории доменов, которые могут быть полезны пользователям. Она может использоваться, к примеру, для размещения каналов или выделения отдельных жанров. В четвертую группу входят домены, которые могут быть "потенциально интересны", отмечает Google. К этой категории относится зона .lol, произошедшая от интернет-мема LOL (laughing out loud, "громко смеюсь").

Как сообщает издание AdAge со ссылкой на анонимный источник, всего корпорация подала заявки на регистрацию более чем 50 доменных имен. За каждую из заявок ICANN требует перечислить 185 тысяч долларов (более шести миллионов рублей).

Прием заявок на "слова-домены" был открыт в январе 2012 года и закончился 30 мая. ICANN получила 1900 пре ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Дата: 01.06.2012


Париж потерял сразу двух красавиц — Ану и Агнешку
Foto: Reuters/Scanpix
На прохолящем в Париже Открытом чемпионате Франции по теннису начались матчи 1/16 финала. В женском разряде турнир в один день потерял сразу двух эффектных теннисисток WTA-тура — Ану Иванович и Агнешку Радванску. Сербка — чемпионка "Ролан Гаррос-2008" — уступила итальянке Саре Эррани, а третья ракетка мира из Польши была разгромлена россиянкой Светланой Кузнецовой.

В двух стартовых раундах Ролан Гаррос сербка Иванович смотрелась весьма убедительно, громя своих соперниц. Однако стоило ей встретиться с Эррани (23-я в рейтинге WTA), возникли серьезные проблемы. Иванович — 13-я ракетка мира — доминировала в первом сете (6:1), но уступив в борьбе во втором (5:7), в третьем окончательно сложила оружие.

Агнешка Радванска в этом сезоне демонстрирует отличную стабильность, как результат — поднялась в рейтинге на третье место. Полька, как правило, уступает только лидеру рейтинга Виктории Азаренко, однако в этот раз в Париже свои достижения на турнирах "Болшого шлема" (четвертьфинал) улучшить не смогла. Радванска по всем статьям проиграла Кузнецовой (1:6, 2:6), которая ста ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Дата: 01.06.2012