Главная » 2012 » Май » 13

 


Angry Birds скачали более одного миллиарда раз (видео)
Foto: Publicitātes attēli
Головоломка Angry Birds преодолела рубеж в миллиард скачиваний. Об этом сообщается в ролике, который разработчики игры разместили на YouTube.

В миллиард скачиваний входят все версии игры для всех платформ - от "основной" Angry Birds до Angry Birds Space (релиз этого проекта состоялся 22 марта 2012 года).

Rovio объявила о миллиарде скачанных игр Angry Birds через несколько дней после того, как опубликовала свой финансовый отчет за 2011 год. За этот период прибыль компании выросла в 10 раз - по сравнению с 2010 годом - и составила 106,3 миллиона долларов.

Финские разработчики выпустили первую версию головоломки про злых птичек в 2009 году для iPhone. Позже игра была портирована на Android, Mac, PC и игровые консоли, а в феврале 2012 года стала приложением для Facebook.

Несмотря на то, что Rovio выпустила несколько разных вариантов игры, помимо основной (например, ответвление Angry Birds Rio или несколько выпусков Angry Birds Seasons, которые привязаны к разным временам года), геймплей проекта принципиально не менялся. В процессе игры геймерам нужно поразит ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Дата: 13.05.2012


Виталий Кличко призвал Европу не бойкотировать Евро-2012
Foto: AFP/Scanpix
Известный боксер и лидер политической партии "УДАР" Виталий Кличко выразил мнение, что бойкот чемпионата Европы-2012 по футболу, который пройдет на полях Украины и Польши, не будет иметь желаемого влияния на украинскую власть.

Как написал Кличко в своей колонке в Times, большинство украинцев разделяют разочарование европейских политиков свертыванием демократических свобод в стране и судебными процессами над бывшими правительственными чиновниками, которые "сидят в тюрьме, потому что выступают против правящего режима".

"Мы все под постоянным давлением, и любого оппозиционного политика в Украине может ожидать судьба Тимошенко и Луценко. Но политический бойкот Украины во время Евро-2012 не будет иметь желаемого влияния на украинскую власть. Вспомните примеры из прошлого: бойкот западными странами Олимпиады-80 в Москве и бойкот советскими спортсменами Игр-84 в Лос-Анджелесе доказали — смешивание политики и спорта не дает никакого результата в политической п ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Дата: 13.05.2012


Установлен мировой рекорд по скорости подачи
Foto: DELFI
Австралийский теннисист Самуэль Грот установил новый мировой рекорд по скорости подачи. На "Челленджере" в корейском Пусане во время его подачи мяч развил скорость в 263 км/ч (163.4 мили/ч), сообщает официальный сайт ATP.

Ассоциация теннисистов-профессионалов официально не регистрирует рекорды скорости подачи из-за того, что на разных турнирах применяются разные датчики, измеряющих скорость подач. При этом АТР признала, что на турнире в Корее использовалось надлежащее оборудование, и подтвердила достоверность достижения Грота.

На данный момент официально рекордом владеет хорват Иво Карлович, который в марте 2011 года в матче Кубка Дэвиса с Германией в Загребе послал мяч со скоростью 251 км/ч.

На данный момент 24-летний Самуэль Грот является 340-й ракеткой мира, в карьере высшее место — 220-е. За карьеру заработал порядка 188 000 долларов.

Просмотров: 739 | Дата: 13.05.2012