Главная » 2012 » Март » 22

 

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. В соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию этот день начали отмечать с 1993 года.

Государства были призваны посвятить День водных ресурсов осуществлению рекомендаций ООН и проведению конкретных действий на национальном уровне.

Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы под руководством Административного комитета по координации.

Основные цели проведения Всемирного дня водных ресурсов:

— Способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой;

— Информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом;

— Привлечь к празднованию Всемирного дня водных ресурсов правительства, международные агентства, неправительственные организации и частный сектор.

22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о& ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Дата: 22.03.2012

4 марта 2012 закончился турнир Арнольд Классик. На этот раз турнир проводился в городе Коламбус, штат Огайо, США с 1 по 4 марта. Арнольд Классик по праву считается самым значимым весенним событием в мире бодибилдинга (хотя сегодня формат соревнований предполагает выступление по фитнесу, пауэрлифтингу, армреслингу и другим дисциплинам). И если на закончившемся 18 февраля Flex PRO, спортсмены появились «слегка» не подготовившись, то Арнольд Классик никого не разочаровал. Напомним, по изменившимся правилам IFBB только трое участников Арнольд Классик, занявшие высшие позиции в турнирной таблице, попадают на Мистер Олимпия. К тому же один атлет-любитель, побеждая в абсолютной категории, получает карту профессионала IFBB и возможность участия в PRO турнирах. Ни для кого не секрет, что зарабатывать на профессиональном бодибилдинге можно только в США. И путевка туда - победа на Арнольд Классик.

Результаты Арнольд Классик 2012 не стали неожиданными. Победитель среди профессионалов - Бренч Уоррен, 114-килограммовый атлет из Техаса, неоднократный участник и даже победитель Арнольд Классик. В 2011 году он занял первое место среди профи, в 2008, 2009 и 2010 годах - первые места в категории Максимальная мускулистость. На этот раз Уоррен сумел попасть на первое место, восстановившись к турниру после травмы ноги. В принципе, основные кандидаты в победители были определены чуть ли не в первый день: Бренч Уоррен, Деннис Во ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Дата: 22.03.2012