Главная » 2012 » Ноябрь » 09

 


samaratoday.ru
Foto: samaratoday.ru
Памятник герою фильма Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля" откроют сегодня в Самаре, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на автора скульптурной композиции, председателя правления Самарского регионального отделения Союза художников России Ивана Мельникова.

Отлитая из бронзы фигура Деточкина высотой 2,2 м установлена на гранитном постаменте на Комсомольской площади напротив здания Самарского железнодорожного вокзала. Скульптура изображает финальную сцену фильма, когда улыбающийся Деточкин снимает шляпу с обритой головы со словами: "Здравствуй, Люба! Я вернулся!" У ног киногероя стоит его пухлый портфель страхового агента.

Открытие памятника приурочено к предстоящему 85-летию народного артиста СССР, известного кинорежиссера Эльдара Рязанова, родившегося в Самаре 18 ноября 1927 года. Через месяц после рождения родители увезли его из Самары. Во время эвакуации в 1941-1942 годах 14-летний Рязанов прожил в Самаре около года. Летом 2012 года на заседании Самарской городской Думы было принято решение присвоить Эльдару Рязанову звание Почетного гражданина Самары.

Категория: Новости дня | Просмотров: 781 | Дата: 09.11.2012


twitter.com/EdwardEnninful
Foto: twitter.com/EdwardEnninful
Супермодель Наоми Кэмпбэлл с размахом отметила в Индии 50-летие своего возлюбленного - российского миллиардера Владислава Доронина. Бойфренду, с которым она встречается уже пятый год, звезда подиума 1990-х подарила роскошную вечеринку в стиле индийских махараджей.

Именитые гости, красочное шоу - вот что сквозь замочную скважину смогли подсмотреть жители Джодхпура. Не хватало лишь заранее анонсированного катания на слонах, но тут в планы супермодели вмешались защитники животных.

Юбилей миллиардера отмечали 7 ноября в форте Мехрангарх XV века, который теперь служит приманкой для туристов и съемочной площадкой для кинобригад из Болливуда, сообщает DNA. А разместились гости и звездная пара в роскошном дворце Умайд-Бхаван, который в середине прошлого века стал резиденцией махараджей Джодхпура. В настоящее время дворец разделен на три части: это, собственно, владения махараджи, открытая для туристов территория и отель Taj Hotels, выбранный Кэмпб ... Читать дальше »

Категория: Курьезы по-мужски | Просмотров: 765 | Дата: 09.11.2012