Главная » 2012 » Ноябрь » 07

 


Японский Suzuki покидает автомобильный рынок США
Foto: AP/Scanpix
Японский концерн Suzuki прекращает продажи автомобилей в США и вместо этого сфокусируется на мотоциклах, вездеходах и лодочных моторах в рамках плана по реструктуризации своего бизнеса.

В понедельник американская корпорация Suzuki Motor Corp, единственный дистрибьютор автомобилей японского концерна в США, объявила себя банкротом в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. Долг компании составил 346 млн долларов.

Suzuki Motor Corp обосновала свое решение покинуть автомобильный рынок неблагоприятным курсом валют, низкими продажами, а также высокими затратами на дистрибуцию.

Акции Suzuki потеряли 1,7% в начале торгов во вторник после появления известия о прекращении продаж в США.

bbcrussian.com
Категория: Фото недели | Просмотров: 840 | Дата: 07.11.2012


СМИ: на выборах в США победил Барак Обама
Foto: AP/Scanpix
Согласно предварительным результатам выборов, Барак Обама сумел заручиться большинством в 275 голосов в коллегии выборщиков, тем самым обеспечив себе переизбрание на пост президента США. Избирательные участки в большинстве штатов уже закрыты, но официальные результаты выборов пока не объявлены.

По данным, которые приводят CNN, Fox News, ABC News и CBS News, по числу голосов избирателей с минимальным отрывом демократа Обаму опережает его конкурент-республиканец Митт Ромни, однако для исхода выборов решающее значение имеет именно расстановка сил в коллегии выборщиков. Для победы кандидату требуется преодолеть порог в 270 голосов выборщиков.

Что касается выборов в Конгресс, проходящих в США в один день с президентскими, то на них республиканцы и демократы сумели удержать свои прежние позиции. По предварительным данным, за Республиканской партией остается большинство в Палате представителей, а в Сенате будут по-прежнему доминировать демократы.

Ранее сообщалось, чт ... Читать дальше »
Категория: Новости дня | Просмотров: 813 | Дата: 07.11.2012


Выборы президента США: кандидаты идут с минимальным отрывом
Foto: AFP/Scanpix
6 ноября граждане США проголосовали на выборах президента страны. Главными претендентами на высший пост являются кандидат демократов Барак Обама и кандидат республиканцев Митт Ромни. После 02:00 по латвийскому времени начали поступать результаты первых экзит-поллов — опросов избирателей на выходе с участков. Первые официальные результаты подсчета ожидаются после 8:00.

У Ромни около 2 часа утра было 33 голоса выборщиков из необходимых для победы 270, а у Обамы — 3. Затем, согласно первым промежуточным результатам, картина радикально изменилась, и стал лидировать Обама.

После 6 утра, по предварительным подсчетам, у Обамы оказалось уже 244 голоса против 203 у Ромни. Кандидат от республиканцев немного опережает Обаму по общему числу голосов: по стране за Ромни отдали голоса 50,6% избирателей, за Обаму — 48,1%. Однако, по Конституции США, победит не тот, кто наберет больше голосов по стране, а ка ... Читать дальше »

Категория: Новости дня | Просмотров: 717 | Дата: 07.11.2012